КонсультацииЛичностные проблемы

Работа есть, а вот удовлетворения нет. Что делать?

03 июн. 2024
Анна
Мне 40 лет, работаю с 17 лет, достигла высоких результатов, работала юристом в крупном банке. Год назад ушла для того чтобы попробовать работать на себя и быть более свободной. Рискнула потому что решила что сейчас или уже никогда. Работа есть, а вот удовлетворения нет, сегодня поняла что совсем не хочу ехать в офис, Клиенты в основном пенсионеры и приходят для решения своих в проблем в суде. ОБратно в найм я тоже вроде не хочу. Понимаю что можно изменить категорию клиентов перейти на юридические лица, но вот как их привлечь и организовать эту работу? Понимаю что у меня нет сил и заряда для этого. Самой себе на вопрос что ты хочешь, в последнее время говорю - не работать. Не понимаю как двигаться в профессии дальше, не работать не могу, я всегда работала, перерыв был только на два декрета. Хобби есть, вышиваю миникартины крестиком, даже думала перевести это в свою профессию, но поняла, что не готова этим заниматься каждый день. Это больше моя отдушина. Помоги пожалуйста советом.

03 июн. 2024

Здравствуйте, Анна! Если чувствуете, что прежние способы работы уже не удовлетворяют, что требуется новый подход к решению проблем, то имеет смысл сходить на учебу и обзавестись там новым кругом полезных знакомств. Новая информация, новый круг общения могут помочь встряхнуться, принести новые идеи, найти единомышленников и поднять мотивацию

03 июн. 2024
Анна

Ирина, добрый день! Спасибо вам, но дело в том. Что я сейчас фактически общаюсь без энтузиазма с людьми моей профессии. То есть я сейчас на той точке когда нужно сделать шаг вперед и развиваться а у меня нет сил, я прмо заставляю себя. Думала встряхнуть себя общением с молодым поколением, стала научным руководителям по дипломным работам в колледже. Мне нравится, нравится когда получается размышлять вместе с ними, но это вряд ли перастет в что то большее

03 июн. 2024

Анна, не стоит заранее делать выводы, что перерастет в большее, а что нет. Ведь на разных этапах жизни актуальным и желанным становится что-то новое. Иногда обстоятельства и окружающие Вас люди (коллеги, друзья, новые знакомые по обучению или путешествиям и тд) предлагают сотрудничество в таких проектах, о которых Вы даже и помыслить не могли. Потому что не знали об их существовании. Поэтому делать оценку будущего с позиции того, что в данный момент Вы умеете и желаете, не целесообразно. Особенно, если находитесь в кризисе и в депрессивном настроении. Вы не сможете предугадать, что именно Вам будет нравиться в будущем и какие возможности Вам предоставятся через год-два. На данный момент, чтобы выйти из кризиса, ищите те варианты занятий, которые приносят Вам радость, удовлетворение, вызывают эмоциональный подъем и интерес своей новизной (не зацикливаясь на оценке перспективности). Ведь сейчас Ваша задача выйти из ставшей унылой "зоны комфорта" , расширить сферу своих занятий и знаний, чтобы не топтаться на месте. Рутина и повторяемость - это враги энтузиазма и мотивации. Подъем сил и эмоций вызывает только новизна.

Нередко, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и встряхнуться, важно на время сменить место - отправиться на отдых, в путешествие, чтобы получить новые впечатления и накопить сил. Однообразие и рутина притупляет восприятие. И вполне возможно, что вернувшись с отдыха, Вы по-новому увидите и свою работу и возможности, которые предоставляет Вам профессия, хобби, окружение и тд.

03 июн. 2024
Анна

Спасибо Вам большее! Обязательно прислушаюсь

Отзыв о консультации

Благодарю вас за такое внимательное отношение к моей проблеме и за развернутый ответ! Постараюсь применить советы на практике.

Анна