КонсультацииОтношения в парах

Мучают сомнения, люблю ли я свою девушку. Как убрать эти мысли?

03 авг. 2023
Антон
Встречаюсь с девушкой 8 месяцев, живём вместе. Все всегда было хорошо, ну последнее время поймал себя на мысли, люблю ли я её. И как застряло в голове, аж до слез было. Потому что бросать я её не хочу, ни в коем случае, ну вот мысль с головы не уходит, а накручиваю себя все больше, что могу её бросить. Ну этого максимально не хочется. И ищу помощь у всех, кроме себя. Мол тип какие то эмоции пропали, не чувствую ничего. И очень боюсь её бросить. Она сейчас и сама думает что я её брошу. Она очень хорошая, такую девушку потерять себя не уважать. Что подскажите делать, не знаю как вернуть эмоции. А мысли ток а негативе, что могу её бросить. Как избавиться от этого, как будто потерял что то. Я хочу быть рядом с ней до конца. Ну вот что это такое, споймал себя на мысли и все, не отцепляется. И девушка очень боится, что могу её бросить. Как бы за любовь бороться надо, а тут выходит наоборот расстройства приношу. Как убрать мысли? А то плачу даже, то хожу никакой от мысли, что могу бросить свою девушку.

04 авг. 2023
Антон

Ну эмоций, что я мол ничего не чувствую, должны быть впечатления яркие, куда то ходить, развеяться. Я хочу остаться с ней, потому что я в ней уверен, она хорошая девушка, я не смогу без неё. Я её не оставлю. Любить значит, я всегда думал что такое любить. Сразу мы испытываем влюблённость, волшебное чувство, потом привыкаем и оно утихает, и тут через время приходит за тобой какая та сущность. Как тебе девушка, и я говорю да, что она та самая, которую я боюсь потерять. Любить девушку, это испытывать её прикосновения, а по себе я смотрю, смогу ли я лишиться своей жизни ради неё. И мой ответ да. Такого у меня ещё не было, я всегда боялся смерти. А тут меня осенило, я готов лишиться жизни, ради неё. Вот моя проверка на любовь.

04 авг. 2023
Антон

И свадьба, эта который я никогда не хотел. А тут я хочу за неё, я не хочу её потерять. А чувства поутихли да, поймал себя на мысли что ничего не чувствую, и как то не по себе стало. Вот и загоняться начал

04 авг. 2023
Антон

Да, я верю этим словам, что переход на новый этап. И не верю, тем что мол чувств нет, как нет, я же её полюбил, как то. Просто сейчас поутихли, не так как сразу, ну из-за этого я не хочу от неё уходить. Просто маме тоже рассказал, мама говорит чтоб переехал к ним пока, понял люблю ли я её, и девушка тоже так говорила, мб чтоб у родителей пожил пока что, тип понял нужна ли она или нет. Ну я не хочу даже проверять, потому что знаю что нужна. И боюсь у родителей остаться, знаю что ей будет очень больно. И не хочу сделать ей больно. И себе, что могу её потерять.

04 авг. 2023

Разъезжаться на данном этапе не выход, но и торопиться со свадьбой тоже. Выбор за вами конечно. Понаблюдайте за вашими отношениями, за вашими чувствами. Почитайте информацию про этапы отношений в любви. Будете лучше понимать, что с вами происходит. Многие расстаются на первом этапе, а любовь и настоящая эмоциональная близость приходит позже. Мне понравилось как вы отстаиваете ваши чувства и ваши отношения. Если в вашем запросе в третьем предложении вы написали, что сомневаетесь любите ли вы ее. То когда я начала подвергать сомнению ваши чувства, вы начали мне рассказывать о них и я поняла что любовь точно есть. Я думаю все у вас будет хорошо)

04 авг. 2023

А что касается ярких эмоций, вы сами можете их вносить в вашу жизнь. Придумывать какой-то интересный досуг, куда-то ходить, воплощать какие-то свои и ее идеи и фантазии в жизнь. Это в ваших руках.

04 авг. 2023
Антон

Просто вот мысли ещё всплывают, мол такие что я просто искал утешение и нашёл её сразу, после расставания с прошлой. Ну теперь я понимаю, что она та самая, про этап отношений, вы верно подмечаете, я буду больше это изучать. Ну и любовь она проверяется со временем, и она должна быть взаимна, я уверен в ней. И хочу семью.

Просто она уехала как то, и что то поймал себя на мысли нужна ли она. Не знаю почему все плохое лезет в голову, какой то негатив в последнее время. Теперь хочу верить, что просто надо перетерпеть этот этап. Спасибо вам большое, за такие вопросы, на которые я сам должен себе ответить. Спасибо вам большое.

04 авг. 2023
Антон

Да хотелось бы, что то привносить. Ну у неё работа не позволяет, она работает на дому и до ночи. Как она говорила, она просто хочет чтоб она любила, и её любили. Что она много не просит. И я хочу ей это дать. Хочу чтоб нам было хорошо.

04 авг. 2023

Постарайтесь как-то интересно проводить выходные. У вас все получится. Желаю вам удачи. Я могу чем-то еще вам помочь или могу закрывать консультацию?

04 авг. 2023
Антон

Можете закрывать, большое спасибо. Постараюсь взять себя в руки. Надеюсь получится

04 авг. 2023

Отслеживайте и наблюдайте. Позвольте этим чувствам быть, не боритесь с ними. Буду благодарна, если оставите отзыв.