КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу прийти к нужному выбору: продолжать учёбу или возвращаться к парню

05 авг. 2023
Анна
Мне 22 года. Я недавно закончила бакалавриат, моя профессия не вызывает у меня ни восторга, ни ужаса. В процессе учёбы много нервничала, у меня начиналось обострение гастрита. Я много раз хотела бросить, но было жалко потраченного времени и что скажут родственники. Учусь я в Спб, у меня молодой человек из моего родного города, мы встречаемся 4 года на расстоянии. Я постоянно ему делилась своими переживания о том, что хочу бросить университет, хочу, чтобы он был рядом и жил со мной. Ему не нравится СПб и переезжать он не видит смысла, тк там нет квартиры, родственников, нужно искать работу, а вдруг ему не понравится. Он ждал, что я закончу учёбу и перееду в родной город, мы начнём вместе жить и работать. Но я решила подать документы в магистратуру, сейчас я прохожу на другую специальность, но она у меня тоже не вызывает никаких эмоций. Хочется попробовать заново, тк может нервы и обострения были из-за постоянных долгов и пересдач, также хочется узнать что-то новое, вдруг мне понравится. Из-за этого парень очень разозлился на меня, сказал, что я не держу свои обещания, он не хочет таких отношений, что каждый приезд нужно привыкать ко мне. Вообще мне предложили план попробовать поучиться полгода и если вообще не понравится и я буду сильно нервничать, то брошу вуз и вернусь работать в родной город, он меня устраивает. Также сейчас не пойти магистратуру меня останавливают беспокойства за перемены в своей жизни: страшно идти работать, тк я плохо знаю материал и меня спросят на собеседовании, а я не отвечу. Также немного пугает совместная жизнь, хотя мы с парнем жили уже вместе, когда он приезжает на сессию в спб. Я много советуюсь с мамой, она сказала, что поддержит любое решение, но я вижу, что она хочет, чтобы я пошла в магистратуру, а парень категорически не хочет моего поступления и часто говорит это мне. Выбор между учёбой и возвращением в родной город работать вызывают у меня сильные переживания, у меня снова началось обострение, чувствую себя ужасно. Я не знаю какой мне сделать выбор, меня разрывает этот выбор, уже не понимаю, что хочу, а где на меня давят. Уже ничего не хочу (

05 авг. 2023

Анна, добрый день! Готовы поработать? Ознакомьтесь с условиями консультации и можем начать.

07 авг. 2023
Анна

Здравствуйте, готова

07 авг. 2023

Анна, какой у Вас часовой пояс?

07 авг. 2023

Мы можем перенести консультацию на удобное для Вас время. Или поработать сейчас.

07 авг. 2023
Анна

Мне было бы удобно с 14:00, Вам будет удобно?

07 авг. 2023

Да. Анна, завтра я Вам впишу в 14. 00. И начнем.

07 авг. 2023

Напишу*

08 авг. 2023

Анна, добрый день!

08 авг. 2023

Как Ваше настроение? Готовы поработать? Запрос актуален или появилась новая формулировка?

08 авг. 2023
Анна

Здравствуйте, готова, на данный момент решилась ситуации так: я еду учиться и смотрю, если мне нравится, то я продолжаю, если нет, то возвращаюсь в родной город, начинаю работать и мы живём вместе. Но я все равно испытываю чувство вины и вдруг я поступила неправильно

08 авг. 2023

В чем Вы считаете себя виноватой?

08 авг. 2023
Анна

Что вот так поступила с парнем, просто он рассказал про друзей, которые живут вместе и работают. Теперь я о них думаю и у меня неприятное чувство внутри

08 авг. 2023

Анна, как считаете, учеба может стать препятствием для Ваших отношений?

08 авг. 2023
Анна

Я считаю, что нет, тк доверяю ему. Также я недалеко живу, могу часто ездить.

08 авг. 2023

Анна, то чувство вины, которое Вы сейчас испытываете, оно уже появлялось когда-то в Вашей жизни?

08 авг. 2023

Или это впервые?

08 авг. 2023
Анна

Ну вот когда про других пар слышала, то оно возникало. Будто я не такая

08 авг. 2023

Анна, что в этих парах особенного? Какие характеристики Вас привлекают? Что они делают "правильно", на Ваш взгляд?

08 авг. 2023
Анна

Живут вместе, работают, строят быт. Я себе говорю, что и у меня такое будет, но позже, что я все таки хочу попробовать поучиться, а вдруг понравится. Но не всегда меня это успокаивает

08 авг. 2023
Анна

К тому же я не работаю ещё, сама полностью не состоялась.