КонсультацииОтношения в парах

Почему я испытываю к парню одновременно страх и неадекватную тягу?

06 авг. 2023
Дарина
Появился около месяца как парень по переписке. Он очень много задавал разных вопросов вначале общения, активно интересовался. Так же проявлял внимание и в сторону моей интимной сферы. Отношений со мной он не хочет так как я не хочу семью и детей, а он хочет. От меня он хочет больше секса. И в какой-то момент мне становилось тревожно из-за того, что у меня начинали возникать какие-то эмоции к нему и желание постоянно писать ему, хотя он мог холодно относиться ко мне в какое-то время, что раздражало меня. Так же возникали сексуальные желания по отношению к нему, когда он заводил пошлые разговоры. Переставали общаться по моей инициативе, мне казалось что ему пофиг есть я или нет. И вот недавно он объявляется и предлагает вместе пожить в новом городе, хотя при этом у него есть девушка которой 15 лет, что не есть ок. И он собирается подождать пока она подрастёт чтобы выстроить серьёзные отношения и семью с ней. Так же он завёл диалог о том, как бы я себя повела если бы он меня изнасиловал, начал прописывать свои фантазии, мне становилось не по себе и в то же время эта мысль мне нравилась. Но я выказывала отрицание по этому поводу, чтобы он не подумал что я ненормальная и хотела бы этого. Почему меня притягивает этот человек? Вероятно он абьюзер, манипулятор, предпочитает доминировать. Так вот я испытываю страх и неадекватное влечение. С чем подобное влечение может быть связано? Или мы оба ненормальные?

06 авг. 2023

Здравствуйте, Дарина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

06 авг. 2023
Дарина

Здравствуйте Владимир, с условиями консультации ознакомилась и принимаю. Меня зовут Дарина, можно обращаться кл мне как Дарья на ты.

07 авг. 2023

Хорошо, Дарья. Сегодня вечером начнём консультацию.

07 авг. 2023
С чем подобное влечение может быть связано?

В твоей жизни был случай или попытка насилия?

07 авг. 2023
Или мы оба ненормальные?

Норма - понятие относительное. Но если рассматривать с точки зрения психологического расстройства или болезни. То вряд ли. Каждый имеет свои причуды, но обычно эти причуды с чем-то связаны из жизненного опыта.

07 авг. 2023
Дарина

Были отношения с парнем, не очень адекватные как оказалось через какое-то время, и иногда когда я не хотела интима, он всё равно делал то что он хочет

07 авг. 2023

И что ты при этом чувствовала?

07 авг. 2023
Дарина

Отвращение

07 авг. 2023

Но непроизвольно возбуждалась или не помнишь этого?

07 авг. 2023
Дарина

Да бывало, но не всегда

Скорее всего из-за того что перестала ощущать к человеку привязанность, оставалась только неприязнь

07 авг. 2023

Вот собственно и ответ на твой вопрос о причинах такой реакции. Если необходимо, то я расскажу подробнее почему так у тебя получилось. Но если хочешь, то можешь скрыть консультацию.

07 авг. 2023

Дарья, ты обратилась с запросом по теме, которую желательно обсуждать в приватном режиме. На сайте есть функция скрыть консультацию. Консультация остаётся бесплатной, стоимость услуги небольшая, но консультация доступна только для тебя, специалиста и администрации сайта.

Закрыть консультацию для просмотра можно только с согласия специалиста. В моих условиях это оговорено. Я такое согласие тебе даю. Хотя для специалиста проводить бесплатную консультацию нет мотивации кроме оказания помощи клиенту.

Если ты не захочешь воспользоваться возможностью скрыть консультацию, то я её согласен провести в обычном открытом режиме, но я буду ограничен в своей работе, так как вопросы касаются интимных вопросов твоей жизни.

07 авг. 2023
Дарина

Да, расскажите пожалуйста

07 авг. 2023
Дарина

Пускай останется в окрытой

07 авг. 2023

Хорошо, но не все моменты я могу обсуждать в открытой консультации. Тем не менее это будет достаточно для понимания сути происходящего.

07 авг. 2023
Дарина

Хорошо

07 авг. 2023

Я буду излагать несколько упрощённым, но понятным языком. Впрочем я всегда на консультациях стараюсь придерживаться такого изложения.

07 авг. 2023

Ты пережила насилие над своей психикой. Обычно обсуждается только односторонне этот процесс с точки зрения получения ПТСР (посттравматического стрессового расстройства). Но есть ещё и другая сторона - это возникновение зависимости.

07 авг. 2023

По сути и алкогольная и наркотическая и другие зависимости имеют одну природу. В данном случае можно условно назвать твою зависимость эмоциональной зависимостью.

07 авг. 2023
И что ты при этом чувствовала?
Отвращение

Одновременно с этим ты чувствовала и страх и беспомощность и возбуждение. Эта смесь эмоций, своеобразный коктейль, который ты испытала, заставляет тебя снова искать возможность его испытать.

Не скажу, что это осознанное желание.