КонсультацииОтношения в парах

Почему я испытываю к парню одновременно страх и неадекватную тягу?

06 авг. 2023
Дарина
Появился около месяца как парень по переписке. Он очень много задавал разных вопросов вначале общения, активно интересовался. Так же проявлял внимание и в сторону моей интимной сферы. Отношений со мной он не хочет так как я не хочу семью и детей, а он хочет. От меня он хочет больше секса. И в какой-то момент мне становилось тревожно из-за того, что у меня начинали возникать какие-то эмоции к нему и желание постоянно писать ему, хотя он мог холодно относиться ко мне в какое-то время, что раздражало меня. Так же возникали сексуальные желания по отношению к нему, когда он заводил пошлые разговоры. Переставали общаться по моей инициативе, мне казалось что ему пофиг есть я или нет. И вот недавно он объявляется и предлагает вместе пожить в новом городе, хотя при этом у него есть девушка которой 15 лет, что не есть ок. И он собирается подождать пока она подрастёт чтобы выстроить серьёзные отношения и семью с ней. Так же он завёл диалог о том, как бы я себя повела если бы он меня изнасиловал, начал прописывать свои фантазии, мне становилось не по себе и в то же время эта мысль мне нравилась. Но я выказывала отрицание по этому поводу, чтобы он не подумал что я ненормальная и хотела бы этого. Почему меня притягивает этот человек? Вероятно он абьюзер, манипулятор, предпочитает доминировать. Так вот я испытываю страх и неадекватное влечение. С чем подобное влечение может быть связано? Или мы оба ненормальные?

07 авг. 2023
Так же он завёл диалог о том, как бы я себя повела если бы он меня изнасиловал, начал прописывать свои фантазии, мне становилось не по себе и в то же время эта мысль мне нравилась. Но я выказывала отрицание по этому поводу, чтобы он не подумал что я ненормальная и хотела бы этого.

Ты боишься признать это своим желанием. И в принципе я с тобой согласен, потому что это не осознанное желание. И связано оно прежде всего с чувством пережитого тобой страха, который связан и с другими эмоциональными переживаниями.

07 авг. 2023
Так вот я испытываю страх и неадекватное влечение.

Я достаточно понятно объяснил почему ты это испытываешь?

07 авг. 2023
Дарина

Думаю да, стало более понятно

07 авг. 2023

А теперь какие вопросы возникли?

Ведь понимание того, что происходит само по себе не снимает проблемы.

07 авг. 2023
Дарина

И как быть теперь с этой информацией? Сами по себе подобные мысли могут возникать снова, если мне будет кто-то нравиться

07 авг. 2023
И как быть теперь с этой информацией? Сами по себе подобные мысли могут возникать снова, если мне будет кто-то нравиться

Не совсем так. Следует разделить понятие нравится и искушение зависимостью.

Если кто-то нравится, то это вовсе не означает возникновение подобных мыслей. Но вот столкновение с проявлением таких желаний по отношению к тебе будут тебя искушать независимо от чувства симпатии к этому человеку.

Есть и другая опасность. В отношениях с парнем, который тебе нравится, но не проявляет подобных стремлений может появляться желание завести интрижку с экстремальными переживаниями на стороне.

07 авг. 2023
Дарина

Тогда как быть с этой зависимостью?

07 авг. 2023
Дарина

И как быть с тем, что нравится быть с человеком только тогда когда испытываешь эмоции какое-то время, а потом их нет и хочется уйти? Искать снова эти эмоции, как замкнутый круг

07 авг. 2023

С этой зависимостью необходимо работать как с последствиями изнасилования. Не скажу, что от этого можно сразу избавиться, но можно ослабить эту зависимость. Для начала следует проработать прошлые отношения и отдельные реальные ситуации, которые пережила в этих отношениях.

Проще и быстрее проработать фобии, но зависимость требует достаточно длительной работы. Конечно по договоренности со специалистом можно построить работу с минимумом платных сессий и максимумом выполнения заданий. В таком случае можно больше работать самостоятельно, но с помощью специалиста.

07 авг. 2023
И как быть с тем, что нравится быть с человеком только тогда когда испытываешь эмоции какое-то время, а потом их нет и хочется уйти? Искать снова эти эмоции, как замкнутый круг

К сожалению, да. До проработки это замкнутый круг. Как у алкоголика от срыва до срыва. А если в отношениях, то от измены к измене.

В легкой форме это проявляется сублимацией в форме виртуального общения.

07 авг. 2023

Не исключено, что кроме предыдущих отношений могут проявиться и некоторые обстоятельства из детства, которые привели впоследствии к этим отношениям. Но это можно выяснить в ходе проработки.

07 авг. 2023

Дарья, ты задумалась? О чём задумалась?

07 авг. 2023

Пока обдумываешь свои вопросы я хотел бы добавить, что обозначенная тобой в заголовке "Неадекватная тяга к человеку" по сути является тягой не к конкретному человеку, а к людям с подобными проявлениями.

Так вот люди с подобными проявлениями чувствуют свои жертвы, Их притягивают те, кто испытывают подобную тягу до тех пор пока не ослабят эту тягу.

07 авг. 2023

Дарья, для тебя еще актуальна наша демонстрационная консультация? Ты получила ответы на свой запрос? Если вопросы остались, ты можешь их задать, а я постараюсь на них ответить.

Если считаешь, что результат получен и он тебя устраивает, то прошу завершить демо консультацию. Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если ты считаешь, что для решения тех вопросов, ответы на которые я дал, понадобится моя помощь как специалиста, напиши мне в личку и мы сможем проработать твои проблемы в приватной консультации.