КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать осуждать людей и их деятельность? Это мешает моему общению

07 авг. 2023
Самир
Музыкан и я не могу перестать осуждать чужие музыкальные вкусы, это очень мешает в общении с людьми и главное что я сам понимаю что это не нормально. Если мне не нравится та или иная композиция, я уверено и прямо говорю, что это невозможно слушать, что это музыка бездарна и за ней не стоит никакого таланта. Я бы хотел от этого избавиться

07 авг. 2023

Здравствуйте, Самир. Подскажите, пожалуйста, это относится только к музыке или проявляется как-то ещё?

07 авг. 2023
Самир

Это относится только к музыке

07 авг. 2023

Что вы готовы сделать, для того чтобы избавиться от такого поведения?

07 авг. 2023
Самир

Готов работать над собой, но не знаю как и что правильно делать

07 авг. 2023

Отлично.

Когда вы сообщаете свое мнение о какой то композиции - какие мысли крутятся у вас в голове?

07 авг. 2023
Самир

Я чувствую превосходство, типо я больше в этом разбираюсь, мне видней и так далее, проще говоря кажусь выше

07 авг. 2023

А как вы сами относитесь, если вам говорят - то, что вам нравится, является бездарностью и за этим не стоит никакого таланта?

07 авг. 2023
Самир

Резко негативно, я доказываю обратное, привожу факты и доказательства с профессиональной точки зрения

07 авг. 2023

Хотелось бы понять, для чего вы начинаете доказывать свою правоту? Удается ли вам убедить собеседника?

Если удается, то что вы думаете в этот момент?