КонсультацииЛичностные проблемы

Моральное состояние ухудшилось, руки опускаются. Думаю, причиной этого избегающий тип привязанности

07 авг. 2023
Ульяна
Мне кажется, что у меня тревожно-избегающий тип привязаности. В данный момент у меня очень плохо всё с моральным состоянием, опускаются руки из-за того, что нахлынуло вновь из-за моего типа привязаности.

07 авг. 2023
Ульяна

Мои партнёры слишком часто меняются. Когда я вижу, что данный человек показывает слишком много любви в мою стороны я хочу сбежать, а если наоборот, то начинаю загоняться и думать "А может я ему не подхожу? Может у него есть кто-то важнее меня"? Были, как абьюзивные отношения и нормальные, адекватные отношения, но я выбираю, как говорят не тех. Тех, кого я выбираю в конечном итоге убивают моё моральное состояние всё больше и больше. В детстве меня часто сравнивали с кем-то, не давали показывать эмоции, мама принижала. В данный момент человек хочет со мной отношений, а я боюсь. Я боюсь доверить ему мало того, что хоть какую-то информацию о себе, так и себя вообщем. Хотя буквально на днях я рассталась с бывшим партнёром. Мои отношения заканчиваются максимум через месяц и разрываю именно я в основном первая, ибо боюсь, что это сделает мой партнёр впервым или вообще причинит боль, поэтому начинаю отстраняться, ставить стену между нами и буквально разрываю общение.

Моральное состояние сейчас у меня такое. То, что раньше приносило удовольствие и расслабление — раздражает, как ноша. Апатия, нет желания ничего делать, а так же прекращаю с кем-то либо общение. Частые перепады настроения и накручиваю себя в том русле "А может я всего этого не заслуживаю? ", " А может бросить это всё? ".

Я не знаю, как передать всё это словами, простите.

07 авг. 2023

Ульяна, здравствуйте! Хочется сразу сказать, что вам абсолютно не за что извиняться. На волне чувств иногда бывает сложно выражать что-то словами и это абсолютно нормально. Если вы согласны с условиями консультации, то мы можем продолжить

09 авг. 2023
Ульяна

Да, я согласна.

09 авг. 2023

Скажите, а как давно у вас длится состояние апатии и нежелания что-либо делать? И есть ли у вас кто-то в кругу общения с кем вы чувствуете себя свободно и у вас уже долгие отношения?