КонсультацииЛичностные проблемы

У меня избегающий-отвергающий тип привязанности. Как с этим справиться?

28 янв. 2023
Алина
Уменя избегающий-отвергающий тип привязанностях, хотелось бы разобраться как решить данную проблему. До этого были отношения с молодыми людьми и были эмоциональные качели. Это оставило травму и страх быть отвергнутой снова

28 янв. 2023

Алина, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

28 янв. 2023
Алина

Я ознакомилась, меня все устраивает

28 янв. 2023
Алина

Добрый день, Павел

28 янв. 2023

Хорошо, хочу уточнить некоторые моменты:

У меня избегающий-отвергающий тип привязанностях

Что вы называете избегающе-отвергающим типом привязанности в своем случае?

29 янв. 2023
Алина

У меня страх открываться молодому человеку, что-то чувствовать к нему. Страшно, что мне снова сделают больно и человек уйдет. Если понимаю, что со мной хотят отношений, меня это напрягает и я начинаю немного отдаляться. Потому что это сближение и нарушение моего личного пространства, и партнер требует много времени. Я интроверт и мне необходимо много времени наедине с собой и в отношениях я не могу найти это время. Еще я не могу проявлять к человеку свои чувства, мне страшно ему открываться и показывать что он мне не безразличен.

29 янв. 2023

Я правильно понимаю, что этот страх появился после отношений с молодым человеком, а до этого страха не было? Или он был и раньше?

До этого были отношения с молодыми людьми и были эмоциональные качели. Это оставило травму и страх быть отвергнутой снова
29 янв. 2023
Алина

Изначально страх появился еще не в отношениях. Мне нравится молодой человек, это было взаимно, я открылась и доверилась ему, он просто ушел. Вступить в отношения нам мешало расстояние. После этого вступая в отношения с другим человеком, мне было страшно открываться и привыкать. Я запрещала себе что-то чувствовать, потому что понимала, что если он тоже уйдет, мне будет очень больно и плохо. Я хотела защитить себя от этого. Мы общались с ним на протяжении нескольких месяцев, были постоянно эмоциональные качали и недопонимая, несколько раз расходились и снова сходились. Я не могла проявлять инициативу и показывать свои чувства человеку, что он мне не безразличен. Спустя время мы окончательно с ним разошлись. И это было ударом. Отпустить я это не смогла, внутри по прежнему боль.

29 янв. 2023
Изначально страх появился еще не в отношениях

Тогда давайте разберём эту ситуацию

Мне нравится молодой человек, это было взаимно, я открылась и доверилась ему, он просто ушел. Вступить в отношения нам мешало расстояние

Как далеко вы с ним жили?

И как вы с ним познакомились и общались - на сайте, в чате, созвоны и тд?

29 янв. 2023
Алина

Мы живем в разных городах, познакомились на отдыхе и на протяжении 5 лет общались. Это было эмоциональные качели, человек писал и уходил когда хотел. То все хорошо у нас, то плохо. Мы общались по переписке и созванивались

29 янв. 2023

В каком смысле "человек писал и уходил когда хотел"?

И что значит "то все хорошо у нас, то плохо"?

30 янв. 2023
Алина

У нас часто были недопонимания и прерывалось общение на время. Потом человек снова писал, мы восстанавливали общение и он резко сливался, когда все было хорошо. Тем самым изначально там потеряла доверие к молодым людям. Потому что открылась человеку и доверяла, а он просто решил что надо прекратить всё. Спустя полгода он снова написал и хотел возобновить его.

30 янв. 2023

Алина, можно пример, какое могло быть "недопонимания", после чего прерывалось общение? И я так понимаю прерывал общение парень?