КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянно нервничаю, бывают заикания и руки дрожат во время работы. Что делать?

07 авг. 2023
Екатерина
У меня периодически бывают заикания, руки дрожат во время работы, а ещё я постоянно нервничаю и проявляется агрессия.

07 авг. 2023

Екатерина, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, более подробно о вашей проблеме. Когда именно возникают заикания? Были ли они раньше?

08 авг. 2023
Екатерина

У меня возникают заикания на ровном вместе. Но это не постоянное явление, в 60% случаев я говорю нормально. У меня эта с детства, то оно появляется, то исчезает.

08 авг. 2023

В детстве или во взрослом возрасте вы обращались за медицинской помощью с проблемой заикания? А с чем связана ваша работа? В какой момент у вас начинают дрожать руки?

08 авг. 2023
Екатерина

Я не обращалась по заиканию, только вот сейчас. Работа у меня комплектовщик на складе. Руки дрожат, когда я пытаюсь работать на кассе, официантом и все в таком духе

08 авг. 2023

А ранее дрожь в руках у вас не проявлялась?

08 авг. 2023
Екатерина

С подросткового возраста. Думала это временно, но нет, они возвращаются

08 авг. 2023

Что происходит с вами перед тем как у вас начинается заикание или дрожь в руках? Что вы чувствуете? О чем думаете перед этим?

09 авг. 2023
Екатерина

У меня мысли бывают разные. Когда я о чем-то радостном думаю, начинается заикание, также и с плохим. Дрожь только из-за плохих мыслей

09 авг. 2023

А какие именно плохие мысли у вас появляются на работе перед тем как начинают дрожать руки? Екатерина, вы не рассматривали вариант того, чтобы сейчас обратиться к врачу по поводу заикания и дрожи в руках? Медицинская консультация может помочь выявить биологическую причину того что вас беспокоит.