КонсультацииЛичностные проблемы

Сомневаюсь в выбранной профессии. Стоит ли отчисляться и перепоступать в следующем году?

09 авг. 2023
Алина
Недавно я поступила в вуз на бюджет на ит-специальность (6 лет). Так вот проблема в том, что я уже ощущаю, что сделала неверный выбор. У меня такое ощущение, будто мне нужно стать ветеринаром (мне кажется, что моя жизненная цель связана с помощью животным). Стоит ли мне перепоступить в следующем году?

09 авг. 2023

Алина, здравствуйте! Просто представьте, насколько бы вы были бы счастливы, перепоступив на ту специальность, с которой у вас связана жизненная миссия. Да, все имеют право на ошибку. Зато теперь вы точно будете знать, что ит- не ваше, что вы проверили опытным путем. Расскажите близким о том, что для вас это тяжелое решение, но вы чувствуете, что так будет лучше. И сообщите, что вам нужна поддержка любимых людей. Тогда и сил прибавится, и уверенности!