КонсультацииОтношения в парах

На расстоянии парень стал реже со мной общаться. Почему так?

10 авг. 2023
Марина
На расстоянии стали меньше общаться с парнем, мы с ним вместе 2 года, из-за обстоятельств мне пришлось улетать в другую страну на 3 месяца. Не могу понять причину почему он не может найти время позвонить либо написать мне. Всегда я звоню и узнаю как его дела. Я знаю что он сейчас занят по работе и устает, но ведь он находит время для своих друзей чтоб с ними увидеться.

11 авг. 2023

Марина, здравствуйте. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны, то можем начать.

11 авг. 2023

Понимаю, что вам сейчас нелегко. Вы оказались в новой стране, новых для себя обстоятельствах. Само по себе это уже может быть достаточно большим стрессом.

Могу предположить, что сейчас поддержка молодого человека особенно нужна, важно понимать, что он ждёт вас, скучает.

К сожалению, в нашем с вами диалоге мы вряд ли сможем найти ответ на ваш вопрос о том, почему он так делает? Ответ знает только он.

Я хочу попросить вас подумать над тем, чего бы вам хотелось для себя в связи с этой ситуацией? Что вас особенно беспокоит? Чего не хватает? За что переживаете?

Если это возможно, поделитесь, пожалуйста, с чем связан переезд. Как устроена жизнь в новой стране сейчас?

11 авг. 2023
Марина

Я улетела к родителям где они живут, с парнем жили вместе, из-за визы пришлось уехать, я просто не вижу смысла спрашивать почему, зачем он не звонит и не интересуется моими делами. Просто мне тяжело справляться со своими мыслями и тревожностью. Возможно ли что я сильно зависима от его внимания? Нормально ли не общаться днями? Может я сама все накручиваю и мне нужно каждый день общаться для подтверждение его чувств, бывает он не звонит сам и звоню через два дня он общаемся как будто ничего не было. Говорит что сильно устает на работе физический и морально.

11 авг. 2023

Марина, можете рассказать о том, какими были ваши отношения, когда вы жили вместе?

Что значит для вас то, что он сам не проявляет инициативу в общении?

О чем ваша тревога?

11 авг. 2023
Марина

Ну он постоянно с утра до ночи на работе, приезжал поздно, я знакома с его семьей, конечно вначале отношений были много ссор из-за того что он поздно приезжает и мало проводим время вместе, но я потом привыкла и приняла что у него такая работа. Тревога в том что у меня есть понятие что если мужчина не звонит и не пишет своей девушке сутки, то получается ему не интересно чем я занимаюсь и как мои дела. От этого у меня много мыслей в голове будто я себя не ценю и принимаю такие отношения к себе. Один раз я спрашивала почему ты не звонишь ко мне, он сказал что он сильно устает и все. Тревожность еще в том что я думаю что если мы будем в таком темпе общаться, то у нас просто чувства остынут и мы так привыкнем и станем будто чужими друг-другу. Но я понимаю что отношения это два человека, я не могу на него давить по поводу этого, он ведь другая личность получается для него это нормально не общайся каждый день со своей девушкой, в начале отношений так не было, писал, звонил каждый день когда я улетела к родителям.

11 авг. 2023

Мне кажется, у вас сейчас очень много вопросов по поводу ваших отношений: нет уверенности, что вы важны и интересны для молодого человека, есть переживания о том, продолжатся ли отношения, когда вы вернётесь, какими они будут.

Отсутствие ответов на эти вопросы вызывает тревогу и беспокойство.

Кроме того, возникают мысли о том, нужны ли такие отношения вам.

Если я правильно поняла, какие-то похожие ситуации возникали ещё до вашего отъезда. Вы пишете, что были ссоры из-за того, что вы мало времени проводите вместе. Были ли у вас тогда похожие чувства и мысли (о том насколько вы нужны и важны)? Если были, то когда и в связи с чем они стали появляться?