КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх, что молодой человек может мне изменить?

12 авг. 2023
Алина
У меня есть молодой человек, он правда любящий, заботливый, никаких поводов никогда не давал, но у меня сильный страх измены, я постоянно думаю, что он мне изменит и накручиваю себя, на данный момент он в армии, что следовательно еще больше заставляет переживать, в прошлом я не сталкивалась с изменой.

13 авг. 2023

Алина, здравствуйте. Если в ы согласны с условиями консультации - можем начать.

13 авг. 2023
Алина

Да, я согласна с условиями

13 авг. 2023

Скажите, как давно этот страх появился? Что на ваш взгляд могло поспособствовать этому?

13 авг. 2023
Алина

Появился наверное в середине отношений (примерно пол года назад), я думаю либо какие-то детские травмы, либо же неуверенность в себе, хоть и не сильная, но присутствует

13 авг. 2023
Алина

Особенно сильно проявляется с тех пор, как молодой человек ушел в армию (3 месяца назад), до этого была ревность и то не сильно, потому что мы практически всегда были вместе

13 авг. 2023

Получается, что ревность появляется тогда, когда вы не можете контролировать партнера?

13 авг. 2023
Алина

Скорей всего так

13 авг. 2023

Расскажите, пожалуйста, про все детство. Какие отношения были с родителями, какая атмосфера в семье, как ладили родители между собой.

13 авг. 2023
Алина

Отношения с родителями хорошие были, всегда делали для меня всё, родители практически не ссорились, но есть обида на мать из-за того, что были моменты когда она пила.

13 авг. 2023

Расскажите подробнее про обиду на маму и ее зависимость.

13 авг. 2023
Алина

У меня смертельно болел папа и именно в этот момент мать начала пить, потом папы не стала, а она продолжила (когда он был здоров, у нее все равно была эта зависимость), после этого у меня появилась обида и было чувство, что у меня никого не осталось

13 авг. 2023

Для вас в такое отношение мамы к папиной болезни про что? Как бы вы это назвали?

13 авг. 2023
Алина

Не знаю, уход от проблем легким способом, наверное

13 авг. 2023
Алина

Если так можно сказать, то грубо говоря она наплевала на всех вокруг, облегчила себе жизнь, когда всему остальным было тяжело

14 авг. 2023

Я поняла вас. Для того, чтобы составить гипотезу, скажите - Для вас измена - это про что?

14 авг. 2023
Алина

Это про предательство, я не понимаю, как можно изменить любимому человеку, с которым ты очень много времени проводишь, отвлечься на какого мимолетное влечение

14 авг. 2023

Это тоже про определенный легкий способ выхода из ситуации?

14 авг. 2023
Алина

Даже не знаю, возможно, вместо того, чтоб обсудить какие-то проблемы, человек идет изменять

14 авг. 2023

Скорее всего у вас есть страх не измены, а того, что человек поступит подобным образом, как в вашей семье родительской - вместо решения ситуации начнет применять легкий способ решения. То есть вместо поговорить и решить - пойти на измену.

14 авг. 2023
Алина

Возможно, и как с этим бороться?