КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх того, что близкий человек может умереть?

02 февр. 2025
Дарья
Лежала на кровати, вдруг в голову прилетела, буквально стукнула мысль, что близкий человек может умереть, поводов для таких мыслей не было, пыталась отогнать, получалось, но через пару часов все возвращалось. И так неделя прошла. Сегодня вообще под вечер расплакалась. Что это и что можно сделать?

02 февр. 2025

Добрый день Дарья! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию

02 февр. 2025

А что хочется сделать?

02 февр. 2025
Дарья

Ничего, просто хочется, чтобы эти мысли ушли, как-то подавить их

02 февр. 2025

Подавить эти мысли мы не можем. Подавление, это вы хотите сдержать, не позволить этому быть. Если подавлять то напряжение будет только расти.

03 февр. 2025

Но, можно учиться принимать этот момент, учиться с этим жить.