КонсультацииОтношения в парах

Всё время ищу поводы для ревности своего парня. Как это прекратить?

13 авг. 2023
Елена
Обращаюсь к вам с такой проблемой. Я до жути ревнивый человек. Молодого человека ревную абсолютно ко всему. Вот, сидит он, например в телефоне и просто улыбнется, как у меня сразу мысль, что нашел другую. Если настроение плохое у него, то сразу мысль, что я виновата в этом. Мне от этого самой жить не очень просто, в какой-то степени тяжело. Иногда убиться хочется насколько изнутри меня сдирает ревность. Ранее мч давал поводы для ревности, но сейчас их нет от слова совсем... А я не могу поверить, что их нет. Все время ищу доказательства, что есть кто-то третий в наших отношениях.

13 авг. 2023

На ваш взгляд партнер вас любит? Он проявляет к вам любовь так, как вам хочется? Или чего-то не хватает?

13 авг. 2023
Елена

Хватает всего, но мне кажется, что в какой-то момент я перестану это получать

13 авг. 2023

Это называется беспокойство - оно связано с нашей фантазией или нашими предположениями, которые мы не можем гарантировать.

13 авг. 2023

Вы можете гарантировать, что будет с вами через три дня?

13 авг. 2023
Елена

Да, я специально выстраиваю неделю так, чтобы не было особых потрясений. А если есть изменения, то убегаю от них.

Не знаю, связано ли с этим, как-то мое повеление...

На протяжении всей жизни я выстраиваю себе распорядок дня.

Например: встать в 6:00. И не дай бог я встану на две минуты позже. Всё, этого дня для меня не существует. Я начинаю винить себя в том, что не могу сделать элементарное, встать в назначенное время.

Или например ещё. День у меня бывает какой-то маниакальный. Т. Е. У меня и мотивация и в жизни все хорошо в этот день, и делаю по тысячу дел. А следующий месяц я просто овощ, которому элементарно сложно принять душ...

13 авг. 2023

Хорошо. А как вы можете быть уверенной, что будет в ваших отношениях с партнером? Это зависит не только от вас, но и от него. И судя по вашему описанию, вас не ждет каких то потрясений, чтобы переживать.

13 авг. 2023
. Я начинаю винить себя в том, что не могу сделать элементарное, встать в назначенное время.

Это тема принятия себя и самооценки.

13 авг. 2023
Елена

Не знаю... В том то и дело, что меня коробит, если не могу за всем следить и все держать под надзором

13 авг. 2023
Елена

Как возможно принять себя?

13 авг. 2023
Или например ещё. День у меня бывает какой-то маниакальный. Т. Е. У меня и мотивация и в жизни все хорошо в этот день, и делаю по тысячу дел. А следующий месяц я просто овощ, которому элементарно сложно принять душ...

Чтобы исключить различные синдромы - важно понимать как часто это происходит и с какой периодичностью. А так же насколько ваше состояние тяжелое в периоды определенные.

13 авг. 2023
Елена

Это происходит каждый месяц

13 авг. 2023
Не знаю... В том то и дело, что меня коробит, если не могу за всем следить и все держать под надзором

Ваше желание контролировать может быть последствием тревожного состояния и пережитого стресса. Здесь одной сессией по переписке не обойтись для исследования.

13 авг. 2023
Елена

Я бы не сказала, что это клиническая картина, стоит мне только сделать что-то через силу и все нормально

13 авг. 2023
Елена

Да, вы правы, я очень тревожный человек. Переживаю абсолютно за всё. Если рядом кто-то ругается, я сразу убегаю. Слышу какие-то шорохи - все, сердце в пятки уходит

13 авг. 2023
Елена

Только вот что мне делать с этой тревожностью я совсем не понимаю...

13 авг. 2023
Как возможно принять себя?

Хорошо работает дневник "Успехи, победы и достижения", когда вы каждый вечер записываете свои успехи в течении дня.

Список "То, чем я горжусь". Важно, что сюда мы вносим то, чем вы гордитесь в своей жизни и маленькие дела и большие.

Осознать свои плюсы и минусы и принять их.

13 авг. 2023
Только вот что мне делать с этой тревожностью я совсем не понимаю...

Я вам могу рекомендовать метод ДПДГ, который признан военными и МЧС, как лучший метод работы со страхами, тревогой, травмами. Этот метод доступен только очно или по видеосвязи.

Самостоятельно можно применять техники дыхательные, техники заземления. Практики на успокоение, йога.

13 авг. 2023
Елена

Хорошо, спасибо вам большое. Мне очень помогла данная консультация

Отзыв о консультации

Снова обращалась к данному психологу. И снова она мне очень помогла. После консультации с данным специалистом чувствуешь лёгкость и желание что-либо делать. Будто проблем и не было. В ходе консультации специалист посоветовала несколько практик, которые действительно являются действенными.

Елена