КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя неудачником, никчёмным человеком, не вижу смысла жить дальше

13 авг. 2023
Михаил
Мне 31. Женат не был, девушки тоже никогда не было. Девственник. Неудачник. Никчёмный. С самого рождения меня все не навидили. Всегда перечили, что я рукожоп и хотели по скорей моей смерти. Я действительно с рождение без всяких талантов, к своим годам я убедился в полной мере. Работа с мизерной зп. Менял работу, но там всё тоже самое, что зп, что начальство, вечно меня унижают. Смысл дальше жить??? В прошлом году была попытка скопытиться, но препарат оказался слишком слабый и через 3 дня всё успокоилось. Пару недель назад вновь накрыло и я так понимаю, что такое будет происходить всё чаще и чаще. Всё осточертело. Загонять про религии мне нужно. Если вы не знаете как мне выйти из моей тупиковой ситуации, то лучше посоветуйте где достать сильнодействующие препараты, вот за это буду признателен.

15 авг. 2023

Как я понимаю, вы и не делаете ничего, чтобы изменить ситуацию.

15 авг. 2023
Михаил

А что я могу сделать? ! Если у меня ничего не получается. Я просто выдохся.

15 авг. 2023

В каждом нашем действии и бездействии есть выгода. Всегда. Порой нам выгодно ни делать ничего.

Мотивация не всегда приходит и не всегда бывает у всех. Для начала достижения чего-либо, когда ее нет, необходима силы воли. Когда мы, в прямом смысле слова, засталяем себя что-то сделать, чему-то научиться.

15 авг. 2023

Я так понимаю, что на вас сильно повлияли установки родителей - на вашу мотивацию, достижение, желание учиться и куда-то двигаться. С ними можно работать. В вашей ситуации я бы рекомендовала начать еще с повышения самооценки и понимания чего вы хотите и какой идеал вашей работы, жизни и пр.

15 авг. 2023

Сменить фокус внимания так же будет для вас плюсом - начать замечать хорошее и то, что радует. Лучше это фиксировать в дневнике: ежедневно, 3 раза в день давать себе возможность 5 минут оглянуться и зафиксировать, что вам нравится, что привлекло внимание, что зацепило. Записать в дневник, можно в заметки.

Так же вести дневник "Мои успехи, победы и достижения". Не сравнивая себя с другими людьми. А сравнивая себя с собой прошлым. Даже поход на работу может быть достижением. Прочитанная книга, новые навыки и прочее - так же могут стать достижением. Не стоит думать, что успех только может быть глобальным - он строится из маленьких шагов.

15 авг. 2023

Подумайте, что больше всего вас тормозит, от чего вы больше всего устаете. Если это мысли - есть прекрасное упражнение.

Вечером берете листы бумаги и выписываете все, что есть в вашей голове, так, как идут эти мысли. Не переделываем их, а пишем то, что думаем. Не стоит думать, что с вами что-то не так, если вы пишите строчку из песни, а потом подумаете о чем-то ином. С вами все в порядке. Просто наш мозг потребляет всю информацию вокруг и требует очистки. Пишите до тех пор, пока голова не станет пустой или не будет чувства, что вы устали. Посте листы выкидываем, не перечитывая. Лучше после практики лечь спать. Делать ежедневно.

15 авг. 2023
Михаил

А где и на чём мне повышать самооценку?

Родители совершили ошибку только одну – родили меня бестолкового.

15 авг. 2023
Михаил

Силы воли тоже нет, я слабохарактерный.

15 авг. 2023
А где и на чём мне повышать самооценку?

В той сфере, которая на ваш взгляд самая нужная для вас.

15 авг. 2023
Михаил

И да как мне двигаться куда-либо, если у меня ничего не получается, у меня нет предрасположенности к знаниям.

15 авг. 2023
Михаил

В той сфере где я работая – перспектив нет.

15 авг. 2023

Человек, который закончил школу и учебное заведение - уже предрасположен к знаниям.

15 авг. 2023

Михаил, наша сессия подходит к концу. Опишите свое состояние и что берете с собой ценного?

15 авг. 2023
Михаил

Состояние –патовое. Ничего не изменилось.

Беру парочку ваших заключений, но скорей всего они мне не понадобятся. Так как поверхностны и не сильно затрагивают мою ситуацию.

15 авг. 2023

Я вас поняла. В любом случае, если вы будите готовы разбираться далее - можете писать. Буду благодарна за отзыв.

15 авг. 2023

Консультацию вы можете завершить самостоятельно.