КонсультацииОтношения в парах
Парень мастурбирует на фото бывшей. Что мне лучше предпринять?
Ника, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.
Да
Я бы хотела понять как справиться с тревожностью по этому поводу, и что предпринять, чтобы меня это не волновало.
И возможно хочется так же услышать мнение, действительно ли это поведение мч не страшно.
Если вас интересует страшна ли для отношений мастурбация и почему человек это делает ежедневно - нет, не страшна. У каждого разная половая конституция и кому-то необходим секс 1 раз в неделю, а кому-то ежедневно по 3 раза. Мастурбация для кого-то это как способ контакта со своей фантазией и своими желаниями. Назвать это изменой нельзя.
Момент мастурбации на одну девушку - это действительно схоже с предпочтениями в порно. Кто-то смотрит определенные категории, которые его возбуждают. Возможно в этот момент ваш партнер может реализовать какие-то фантазии в своей голове. Об этом можно поговорить с ним - что именно его привлекает в этой девушке. А точнее в фото ее. Так как в реальности они не были, насколько я поняла.
Касаемо вашей тревожности - что вас больше всего задевает в этой ситуации?
Нет, скорее больше волнует не факт мастурбации, а то что это реальные девушки из жизни.
Но тут именно мнение интересует.
Потому как больше все равно хочу понять как справиться со своими переживаниями.
В реальности были. Но это были отношения на расстоянии, пару раз он к ней приезжал в город.
Но тут именно мнение интересует.
Насколько это нормально или нет - решать каждому. У нас все, что не карается УК - норма. Порноактрисы - тоже девушки из жизни, только менее доступные. Здесь можно поговорить с партнером, почему у него есть такие предпочтения, с чем это связано. И проанализировать - требуется ли помощь сексолога.
Задевает и расстраивает, что я как будто не достаточно хороша для него, раз он раз он так делает.
И пугает что я ему надо, или что потом это вытечет во что то большее.
В вашем беспокойстве во что это может вытечь?
Если бы это было просто порно, вас бы это так же тригерило?
В измену.
В наше расставание.
В то что я не смогу ему доверять и постоянно буду стрессовать.
В то что я потеряю уверенность в себе.
В то что пропадёт сексуальное желание с мой стороны или с его стороны.
У него большая коллекция и порно. Меня порно не смущает. Потому что у него нет возможности с ними переписываться, видеться, взаимодействовать. И они не будут проявлять к нему интерес.
А многие девушки в реальной жизни проявляют к нему интерес.
Возможно и ревности.
Я просто не понимаю зачем влюбленному мужчине смотреть на других женщин?
Я не подхожу?
Повторю еще раз, что это не про измену. Это про получение каких-то новых эмоций и ощущений. Как от съеденного нового блюда. Просто для того, чтобы удовлетворить себя, не более.