КонсультацииОтношения в парах

Парень мастурбирует на фото бывшей. Что мне лучше предпринять?

15 авг. 2023
Ника
Мы с молодым человеком чуть больше года. Живём вместе. У него работа предполагает постоянный тесный физический контакт с девушками, женщинами. Когда начали встречаться, меня приятно удивило его страстность, постоянное желание, это то, что я всегда хотела. Парень всегда просил меня скидывать ему какие нибудь фото и видео - у меня такого опыта не было ранее, но это оказалось интересно и приятно. Когда стали жить вместе (я переехала к нему), и я так сказать прониклась в его сферы бытовые, увидела, что у него много порно. Значение не придал особо. Потом правда отметила, что порно просматривается ежедневно, и меня удивило это, при наличии постоянного секса, но я в целом не против, пусть развлекается. Потом даже как то состоялся разговор (по его инициативе), что он вот каждый день мастурбирует, но теперь у него есть я, и он надеется что не нужно ему это. Потом сложилось так, что пытаясь сделать ему сюрприз со своим видео, я наткнулась на компьютере на огромную папку с фотографиями и видео наших знакомых девушек. Все фото аккуратно разложены по папкам, проименованны. Целая коллекция. Некоторые фото взяты из интернета, некоторые видимо присылали ему сами девушки. Нашла я, так как это были недавно открытые файлы одной из девушек, ну и далее я конечно показалась. Для меня это было очень большим шоком и ударом. У нас состоялся разговор, он уверял меня что он не мастурбировал на фото этой девушки, я не спорила, но честно говоря не поверила. Я несколько дней походила шокированной, но подумала, что наверное это не самое страшное, не просила его ничего с фотками сделать, просто сказала, что мне максимально неприятно, и что если ему чего то не хватает от меня, мы можем с этим поработать, но он сам мне сказал, типа, я эти фотки удалю. Видимо с этого момента я немного свихнулась, потому что я периодически целенаправленно проверяла уже компьютер. И конечно нашла эту папку в другом месте. А так же фото продолжили обновляться. И только с той же девушкой, что я обнаружила в первый раз. Это уже были фото именно из соц сети. Девушка просто очень откровенная, не стесняется выкладывать ничего. Из его рассказов знаю, что у них были отношения, на расстоянии (она из другого города), но ничего не сложилось. Я из за этого очень переживаю. Вроде бы с точки зрения психологии это нормально, и нужно приравнять это к порнографии и не париться. Я вроде даже и успокоилась, или убедила себя в этом И мы сейчас были в отпуске, все прекрасно. Но я выхожу на работу, и он в первый же день закачивает снова её видео. И у меня снова стресс. Я не понимаю, почему, зачем, думаю чем я хуже, почему ему меня не достаточно и какую эмоциональную связь он к ней испытывает. Не знаю как говорить с ним об этом, потому что я ведь явно лезу в его личное пространство. Боюсь, что однажды ему придётся по работе поехать в её город и контактировать с ней, и как я буду переживать. И это все такими нервами и слезами у меня. Как справиться с этим? И что вообще лучше предпринять? Хотелось бы узнать мнение специалистов и понять, как мне для себя решить данную проблему.

15 авг. 2023

Ника, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

15 авг. 2023
Ника

Да

15 авг. 2023

Скажите, какой итог сессии вы бы хотели видеть?

15 авг. 2023
Ника

Я бы хотела понять как справиться с тревожностью по этому поводу, и что предпринять, чтобы меня это не волновало.

И возможно хочется так же услышать мнение, действительно ли это поведение мч не страшно.

15 авг. 2023

Если вас интересует страшна ли для отношений мастурбация и почему человек это делает ежедневно - нет, не страшна. У каждого разная половая конституция и кому-то необходим секс 1 раз в неделю, а кому-то ежедневно по 3 раза. Мастурбация для кого-то это как способ контакта со своей фантазией и своими желаниями. Назвать это изменой нельзя.

15 авг. 2023

Момент мастурбации на одну девушку - это действительно схоже с предпочтениями в порно. Кто-то смотрит определенные категории, которые его возбуждают. Возможно в этот момент ваш партнер может реализовать какие-то фантазии в своей голове. Об этом можно поговорить с ним - что именно его привлекает в этой девушке. А точнее в фото ее. Так как в реальности они не были, насколько я поняла.

15 авг. 2023

Возможно привлекает как раз факт того, что секса не было.

15 авг. 2023

Касаемо вашей тревожности - что вас больше всего задевает в этой ситуации?

15 авг. 2023
Ника

Нет, скорее больше волнует не факт мастурбации, а то что это реальные девушки из жизни.

Но тут именно мнение интересует.

Потому как больше все равно хочу понять как справиться со своими переживаниями.

15 авг. 2023
Ника

В реальности были. Но это были отношения на расстоянии, пару раз он к ней приезжал в город.

15 авг. 2023
Но тут именно мнение интересует.

Насколько это нормально или нет - решать каждому. У нас все, что не карается УК - норма. Порноактрисы - тоже девушки из жизни, только менее доступные. Здесь можно поговорить с партнером, почему у него есть такие предпочтения, с чем это связано. И проанализировать - требуется ли помощь сексолога.

15 авг. 2023
Ника

Задевает и расстраивает, что я как будто не достаточно хороша для него, раз он раз он так делает.

И пугает что я ему надо, или что потом это вытечет во что то большее.

15 авг. 2023
И пугает что я ему надо, или что потом это вытечет во что то большее.

В вашем беспокойстве во что это может вытечь?

15 авг. 2023
Задевает и расстраивает, что я как будто не достаточно хороша для него, раз он раз он так делает.

Если бы это было просто порно, вас бы это так же тригерило?

15 авг. 2023
Ника

В измену.

В наше расставание.

В то что я не смогу ему доверять и постоянно буду стрессовать.

В то что я потеряю уверенность в себе.

В то что пропадёт сексуальное желание с мой стороны или с его стороны.

15 авг. 2023
Ника

У него большая коллекция и порно. Меня порно не смущает. Потому что у него нет возможности с ними переписываться, видеться, взаимодействовать. И они не будут проявлять к нему интерес.

А многие девушки в реальной жизни проявляют к нему интерес.

15 авг. 2023

Получается здесь вопрос больше в ревности?

15 авг. 2023
Ника

Возможно и ревности.

Я просто не понимаю зачем влюбленному мужчине смотреть на других женщин?

Я не подхожу?

15 авг. 2023

Ревность - это про злость и неуверенность.

15 авг. 2023
Я просто не понимаю зачем влюбленному мужчине смотреть на других женщин?

Повторю еще раз, что это не про измену. Это про получение каких-то новых эмоций и ощущений. Как от съеденного нового блюда. Просто для того, чтобы удовлетворить себя, не более.