КонсультацииОтношения в парах

Парень мастурбирует на фото бывшей. Что мне лучше предпринять?

15 авг. 2023
Ника
Мы с молодым человеком чуть больше года. Живём вместе. У него работа предполагает постоянный тесный физический контакт с девушками, женщинами. Когда начали встречаться, меня приятно удивило его страстность, постоянное желание, это то, что я всегда хотела. Парень всегда просил меня скидывать ему какие нибудь фото и видео - у меня такого опыта не было ранее, но это оказалось интересно и приятно. Когда стали жить вместе (я переехала к нему), и я так сказать прониклась в его сферы бытовые, увидела, что у него много порно. Значение не придал особо. Потом правда отметила, что порно просматривается ежедневно, и меня удивило это, при наличии постоянного секса, но я в целом не против, пусть развлекается. Потом даже как то состоялся разговор (по его инициативе), что он вот каждый день мастурбирует, но теперь у него есть я, и он надеется что не нужно ему это. Потом сложилось так, что пытаясь сделать ему сюрприз со своим видео, я наткнулась на компьютере на огромную папку с фотографиями и видео наших знакомых девушек. Все фото аккуратно разложены по папкам, проименованны. Целая коллекция. Некоторые фото взяты из интернета, некоторые видимо присылали ему сами девушки. Нашла я, так как это были недавно открытые файлы одной из девушек, ну и далее я конечно показалась. Для меня это было очень большим шоком и ударом. У нас состоялся разговор, он уверял меня что он не мастурбировал на фото этой девушки, я не спорила, но честно говоря не поверила. Я несколько дней походила шокированной, но подумала, что наверное это не самое страшное, не просила его ничего с фотками сделать, просто сказала, что мне максимально неприятно, и что если ему чего то не хватает от меня, мы можем с этим поработать, но он сам мне сказал, типа, я эти фотки удалю. Видимо с этого момента я немного свихнулась, потому что я периодически целенаправленно проверяла уже компьютер. И конечно нашла эту папку в другом месте. А так же фото продолжили обновляться. И только с той же девушкой, что я обнаружила в первый раз. Это уже были фото именно из соц сети. Девушка просто очень откровенная, не стесняется выкладывать ничего. Из его рассказов знаю, что у них были отношения, на расстоянии (она из другого города), но ничего не сложилось. Я из за этого очень переживаю. Вроде бы с точки зрения психологии это нормально, и нужно приравнять это к порнографии и не париться. Я вроде даже и успокоилась, или убедила себя в этом И мы сейчас были в отпуске, все прекрасно. Но я выхожу на работу, и он в первый же день закачивает снова её видео. И у меня снова стресс. Я не понимаю, почему, зачем, думаю чем я хуже, почему ему меня не достаточно и какую эмоциональную связь он к ней испытывает. Не знаю как говорить с ним об этом, потому что я ведь явно лезу в его личное пространство. Боюсь, что однажды ему придётся по работе поехать в её город и контактировать с ней, и как я буду переживать. И это все такими нервами и слезами у меня. Как справиться с этим? И что вообще лучше предпринять? Хотелось бы узнать мнение специалистов и понять, как мне для себя решить данную проблему.

15 авг. 2023
Ника

Не могу это принять.

Понять да, принять не могу.

Возможно потому что у меня нет такой потребности. Я на других мужчин внимание не обращаю.

15 авг. 2023

Да, это про разность в конституции половой. И это нормально.

15 авг. 2023

В вашей ситуации, когда понять вы можете, а принять нет - я могу предложить несколько рекомендаций

15 авг. 2023
  1. Говорить с партнером и решать вопрос совместно с сексологом или семейным психотерапевтом.
  2. Повышать свою самооценку и заняться своей реализацией, как партнера.
  3. Работать с теми переживаниями, которые есть в личной терапии, чтобы понять, возможно тригерит не только сейчас, но и из детства.
15 авг. 2023
Ника

Спасибо

15 авг. 2023

Во благо. Ника, остались ли у вас вопросы?