КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама забеременела. Чувствую опустошение, боль и обиду. Почему так?

15 авг. 2023
Евгения
Мне 25 лет, замужем, активно планирую беременность уже год. Недавно (12. 08. 2023) узнала о беременности своей мамы (ей 42). С этого момента начались проблемы. Истерики, панические атаки, неважно где и с кем я, на работе или дома. Не могу есть, просто потеряла аппетит. Чувствую опустошение, боль и обиду. Не знаю с чем именно это связано. С тем, что моя мама никогда не была прям полноценной матерью (то училась, то работала), то ли с тем, что она забеременела, а я нет, то ли с тем, что не могла меня как-то подготовить к данному "сюрпризу". Либо все сразу. Но даже, когда я стараюсь абстрагироваться и не думать ни о чем кроме работы, случаются истерики, иногда даже кажется, что не хватает воздуха.

15 авг. 2023

Евгения, здравствуйте. Очень понимаю ваши чувства. Сейчас то что вы описываете, похоже на состояние шока. Но чтобы продолжить, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если вас все устраивает, то продолжим совместную работу.

15 авг. 2023
Евгения

Хорошо, меня все устраивает

15 авг. 2023

Хорошо. Вы упомянули про возможную депрессию предлагаю пройти этот тест, для точного определения ее наличия или отсутствия. Ссылку я пришлю в личные сообщения, а вы в ответном смс пришлите ссылку на результат.

15 авг. 2023

Евгения, я отправила просмотрите л. С. Пожалуйста.

15 авг. 2023

Симптомы вами описанные, подходят и под состояние стресса

Истерики, панические атаки,
15 авг. 2023
Чувствую опустошение, боль и обиду.
Не знаю с чем именно это связано.

А боль и обиду, вы чувствуете когда думаете о чем? Постарайтесь описать что за ними. На что обижаетесь и злитесь?

15 авг. 2023
Евгения

Обидно, когда чувствую, что моя мама будет мамой кому-то ещё, что у неё получилось забеременеть раньше меня, и не желая этого, что моя мама не будет полноценной бабушкой.

16 авг. 2023

Евгения, по результатам теста, депрессия присутствует, в этом случае вам необходимо обратиться к клиническому психологу\психиатру, вполне возможно совместное медикаментозное лечение на фоне работы с психологом.

16 авг. 2023

Сейчас в вашей жизни достаточно сложный период, и это начало отражаться на физическом уровне, в виде панических атак. И с этим конечно необходимо работать на долгосрочной перспективе. Но все поддается коррекции и нормализации жизни, поэтому очень вам рекомендую продолжить работу со специалистом. И по вопросам репродукции и по вопросам с мамой. В рамках этой консультации работать с этими запросами не представляется возможным. Скажите пожалуйста что для вас будет результатом продуктивной нашей с вами работы в рамках этой бесплатной консультации?

16 авг. 2023
Обидно, когда чувствую, что моя мама будет мамой кому-то ещё, что у неё получилось забеременеть раньше меня, и не желая этого, что моя мама не будет полноценной бабушкой.

Евгения, я очень понимаю ваши чувства. Обида, это негативное чувство, и с ним нужно работать,т.к. за ним стоит и боль и страх и злость. Для глубокой проработки опять же личная терапия. Но мы можем при помощи методики, в рамках этой консультации, убрать "остроту", если вам откликается мое предложение, можем поработать с обидой.