КонсультацииСемейные отношения

Свёкр вечно делает всех нас виноватыми. Как быть в этой ситуации?

18 авг. 2023
Татьяна
Думаю, нужно рассказать конкретные ситуации, потому что я уже не знаю, как быть. Брат моего мужа учился в колледже, живут в деревне, свекровь была на работе, небыло наличных чтобы ему уехать на учёбу в город, свекровь попросила свёкра дать на проезд, на что он отказался, сказав "не мои проблемы". Следующая ситуация:свёкр отказывался возить свекровь на работу на рынок (они держат скотину), в итоге срывался мой муж, в конечном итоге свёкр продал машину машину, сказав мне не нужна. Брат мужа вырос, решил жинится, привёл девушку домой, свёкр за стол даже не сел, демонстративно лёг спать. На свадьбу отказался идти, ни с кем не разговаривал, только орал и обзывал. В итоге обвинил нас всех, что за его горб сыграли свадьбу, да и что свекровь, за его счёт живёт. Мы с мужем пробывали держать скотину, нам не понравилось это дело, животных продали, так он по всем знакомым наговорил о нас гадости. Мы с мужем работаем, маркетплейсы, доход очень хороший, за год ипотека закрыта, и купили дом. Но в пример он ставит вечно нам других, кто держит скотину, а наш доход не заслуженный, мы дармоеды по его словам. Брат мужа, работает в военной промышленности, зарплата высокая, он один работает, на все ребятам хватает, платят сами ипотеку, свёкр им тоже не доволен. Свекровь устала, решила дать время на раздумье себе и свекру, уехала молча отдыхать на море, свёкр же всех считает предателями, её тварью обзывает, говорит что ни чего у неё нет, золото у неё забрал, хотя она его купила сама, а он орёт что за его горб она заработала. , теперь ходит по всем знакомым жалуется, мне звонит высказывает, я спорю. ВОПРОС:что делать с этим человеком?

18 авг. 2023
Татьяна

Да, я с вами полностью согласна. Но почему же такое разное отношение, вот это и вводит меня в ступор.

18 авг. 2023
Татьяна

Ощущение что 2 человека. Есть дедушка у внуков, и есть свёкр.

18 авг. 2023
Татьяна

Как с такими манипуляциями справляются, я даже не знаю. Кроме как заявить о своей позиции и не выполнять требования, которые меня не устраивают.

19 авг. 2023

Манипуляция - это нарушение границ в свою пользу. Хорошо работает вопрос " Для какой цели ты мне сейчас это говоришь? ".

19 авг. 2023

По отношению к вам тоже есть претензии и упреки с его стороны?