КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с сильной тревогой в отношениях?

23 авг. 2023
Софья
Возникла проблема в отношениях (в первых отношениях, что делать не знаю). Первые месяцы всё было замечательно, но последние 2 недели очень сложные именно для меня. Парень часто бывает занят, не может ответить или поговорить, встречи происходят не так часто. Такое случалось и раньше, но именно сейчас реагирую очень остро, сказывается ещё одиночество, очень ограниченный круг общения, можно сказать только 2-3 человека, но они зачастую заняты. Раньше я спокойно могла остаться одна и занять себя, сейчас же чувствую фиксацию на партнёре. Поняла что это уже зависимость, но что делать в данной ситуации не знаю. Понимаю что нужно жить своей жизнью, но отвлечь себя тоже не получается, а старые увлечения уже не приносят удовольствия и быстро надоедают. Вопрос с занятостью молодого человека я приняла, но живу с постоянной тревогой внутри и хочу от неё избавиться. В отношениях всё хорошо, свою проблему я осознала, но хочу избавиться от неприятной тревоги, а чем она вызвана не могу разобраться. Прошу, помогите, пожалуйста

24 авг. 2023
Хочется проводить больше времени, почувствовать себя иногда на 1 приоритете в его жизни

Позволяют ли обстоятельства жизненные проводить вам больше времени? Если посмотреть на ситуацию с холодной головой.

24 авг. 2023
Софья

Если честно, то такой возможности пока нет

24 авг. 2023
Софья

Можно ли избавиться от зависимости, но остаться в этих отношениях?

24 авг. 2023
Если честно, то такой возможности пока нет

Тогда как вы хотите изменить эту ситуацию?

24 авг. 2023
Можно ли избавиться от зависимости, но остаться в этих отношениях?

Да, можно.

Здесь важно работать со своей самооценкой, с умением ценить себя, с личными границами. Разбираться в причине этой зависимости.

24 авг. 2023
Софья

Мы скоро вместе уедем в другой город, поступаем в один вуз, правда на разные специальности. Там возможностей видится и проводить вместе время будет больше, родители просить о помощи не будут, друзей там нет, только если новые знакомства

24 авг. 2023

Вы видите решение своего запроса в том, чтобы вы чаще проводили время вместе?

25 авг. 2023
Софья

Нет, мне кажется этого будет недостаточно. Хочу разобраться в себе, а не пытаться контролировать молодого человека, он не может быть со мной всегда и отвечать ежесекундно, я это понимаю и хочу снова начать жизнь своей жизнью и не возвращаться к таким ощущениям

25 авг. 2023

Вы говорили, что в детстве вы были предоставлены сама себе. Чем вы тогда занимались, какая была у вас компания?

25 авг. 2023
Софья

Общалась, сколько могла, получала удовольствие от разговоров и заряжалась энергией от этого

25 авг. 2023

У вас сейчас есть окружение, с кем вам хотелось бы проводить время?

25 авг. 2023

И как часто вы являетесь инициатором встреч?