КонсультацииОтношения в парах

Сделал предложение девушке, а в чувствах не уверен. Как быть?

27 авг. 2023
Владислав
Подскажите, пожалуйста, после 7 месяцев прекрасных отношений с девушкой, похоже, наступила стадия пресыщения. Постараюсь описать свои эмоции: сейчас мне сложно ответить на вопрос люблю ли я свою девушку, хочу ли я с ней быть. Кроме того, эти вопросы сами по себе возникают у меня в голове. То есть я вообще ни в чем не уверен. Также девушке уже сделано предложение. И я не понимаю, что мне делать дальше. Все это у меня вызывает тревогу, иногда даже раздражение, чего раньше, конечно, не было. Отмечу, что девушка действительно прекрасная, это как бы выводы что называется "головой". А вот эмоционально все не особо подкрепляется. Мне кажется тут наложилась вторая стадия отношений+ предложениеПрошу совета, что делать дальше, насколько это нормально?

28 авг. 2023

Владислав, почему вы считаете, что можете всех предать?

Вы пишете, что должны что-то еще делать, это ваши мысли или вам кто-то говорит делать больше?

28 авг. 2023
Владислав

Смотрите, мне кажется люди в отношениях друг о друге заботятся, пытаются сделать друг другу приятно. Только это можно делать потому что вам хочется, а можно делать потому что надо. Мне никто ничего не говорит, тут только мои мысли. То есть в любых отношениях надо что-то делать, чтобы они процветали, иначе зачем они вообще нужны.

Если я сделал девушке предложение, после понимаю (это пока условно), что мне все это не нужно, думаю, это можно назвать предательством, сам все заварил, а теперь убегаю. А так как я совершенно не уверен, что испытываю и что делать, то понимаю, что такое в теории может произойти.

29 авг. 2023

Вам кажется, что вы всё заварили, а сейчас убегаете, потому что перед вами стоит ответственность за семейную жизнь. Принимать важные решения и брать на себя ответственность могут взрослые люди, это тоже ниточка куда можно покопать.

Сейчас я хочу вас успокоить и сказать, что ответственность за вашу семейную жизнь лежит не только на вас, в семейную жизнь заходят два осознанных человека, которые вместе несут равную ответственность. Вам важно понять, чего действительно хотите вы. По нашему общению я чувствую, что вы любите свою девушку и понимаете, что сделали правильный выбор, но вас пугает ответственность и именно она блокирует чувства, которые вам кажется, что вы их не испытываете, но поправьте меня, если я не права. Попробуйте сделать задание, которое я вам давала выше, постарайтесь подумать на 2-4 года вперед, отвечая на каждые вопросы, но важно это все прописывать в удобном для вас виде, чтобы потом наглядно оценить развитие событий, которые вы описали.

29 авг. 2023
Владислав

Мне кажется вы правы, потому что чувства резко пропали и началась сразу тревога, то есть взаимосвязанно это. Возможно, именно ответственность все блокирует, у упражнение сделаю и напишу вам

29 авг. 2023

Владислав, спасибо вам за доверие и за вашу открытость.

Мы наметили с вами несколько зон, в которых можно покопать:

1 Умение брать на себя ответственность

2 Уверенность в принимаемых решениях (внутренняя опора)

3 Возраст вашей личности

4 Задания, которые я вам отправляла выше

На данном этапе наша консультация в виде сообщений в чате в течение 2-х дней подходит к завершению. Если у вас будет желание, после завершения консультации, можете оставить отзыв о нашей работе. При желании можем продолжить работу в виде платных консультаций в чате или по видео. Благодарю вас!

29 авг. 2023
Владислав

Мои 22 года меня тоже смущают, спасибо Вам)

29 авг. 2023

Владислав, дело не в вашем возрасте, а то на сколько лет вы себя ощущаете, в этот вопрос надо пойти, поизучать, возможно, откроется, что-то новое