КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня депрессия, тревога или я просто накрутил себя?

27 авг. 2023
Данил
Не понимаю, что со мной происходит, то легкая депрессия в перемешку с тревогой, то через час более менее хочется что-то сделать тоесть не так трудно. Может я просто себя накручиваю и я здоров, но при этом есть железобетонные факты что мне не хочется выходить на улицу контактировать с людьми, и изменчивая ангедония, то хочется на 50% чего-то, а потом падает до 10% и лень вставать что-то делать. Я целыми днями лежу дома и не выходу никуда, я привык и мне так нравиться но может мне и страшно выходить туда. Возможно я заметил что у меня бывают смены типо легкой и типо средней депрессии, тоесть в некоторые периоды я получаю немного чуть больше удовольствия от жизни, а в некоторые дни меньше удовольствия от жизни. Извините за неразборчевый текст.

30 авг. 2023
Данил

1. Довольно часто сменяется настроение а бывает редко, например в течении недели я чувствую себя апатично, а на другой более встревоженно и раздражительно. Но если много хороших моментов происходит то я могу быстрее выйти из апатичного состояния в встревоженое.

2. Бывают почти постоянно, например слишком злюсь из-за проигрыша в развлекательной игре. Что-то будет валиться из рук, что-то забуду и буду винить себя. Из-за неудач бывает часто злюсь.

3. Да, я часто ощущаю пустоту внутри. И возможно еще тогда когда заканчивается вспышка злости и гнева наступает какая то пустота

4. Нет, я стараюсь избегать не только конфликтов но и общения. Но вот с матерью часто ругаюсь если я что-то правильно по её мнению не сделаю.

5. Да, меня бросали друзья и я сам бросал друзей (в основном я). Такое ощущение в основном когда общаюсь с противоположным полом в виртуальной беседе.

6. Раньше когда часто ругались с матерью было такое желание, а сейчас я не живу с ней поэтому и не хочу себе больно сделать.

7. Очень часто так думаю, даже если ктото засмеялся в стороне то начинаю переживать что это из-за меня. Как будто кто-то плохое готов мне сделать.

30 авг. 2023

Как Вам кажется, как я смогу Вам помочь в разрешении этих затруднений в рамках этой текстовой консультации?