КонсультацииОтношения в парах

Меня злит, что партнёр общается с другими девушками. Как быть?

28 авг. 2023
Татьяна
Практически все мои истории отношений, нормальных взаимоотношений заканчиваются из-за подруг/других девушек, знакомых человека, который мне нравится. Дело в том, что для меня всегда было очень важно, чтобы человек (который мне нравится) был мне верен, но так получается, что последние несколько лет мне нравится как будто один типаж. Я довольно закрытый человек и в партнёре меня привлекают противоположные черты. Но открытость и добродушие становятся каким-то "триггером". Когда я вижу как этот добродушный парень общается (как мне кажется флиртует) с кем-то ещё у меня возникает резкое желание уйти, закончить отношения, у меня в голове это приравнивается к измене. И я не понимаю, мои чувства, реакции на какие-то их поступки нормальны вообще или мне нужно в каких-то моментах поработать над собой? Они говорят, что это неадекватно, что у меня что-то с головой, не видят проблемы там, где я вижу, меня это ещё больше начинает раздражать, потому что меня и мои чувства как будто ни во что не ставят. Например, мой партнёр (в период не очень хорошего этапа в отношениях) пошёл гулять на весь день в компании девушек. На мою просьбу не "лайкать" им фото, так как мне неприятно от этого, он сказал, что ему нравится внимание и ничего такого в этом не видит. Я знала, что у него достаточно много женского внимания и он не хочет как будто его терять будучи в отношениях. А я от этого очень устала. Мне хочется кого-то более серьёзного, но почему-то в моей жизни такие люди

28 авг. 2023
Татьяна

Хорошо, спасибо большое, попробую) но вот когда снова возможно будет такая ситуация в будущем, как можно себя настроить, контролировать, чтобы не обвинять просто так в эти моменты и не наполнять себя кучей негатива, может есть объяснение с точки зрения мужской психологии

28 авг. 2023

Важный момент:

Практически все мои истории отношений, нормальных взаимоотношений заканчиваются из-за подруг/других девушек, знакомых человека, который мне нравится.

Заканчиваются не из-за этого, а из-за того, что вам не нравится поведение вашего парня.

Поведения парня на этих девушек. Девушки - это вообще внешний мир. А разобраться нужно в отношениях.

Поэтому, во-первых: признать, что девушки ни при чем и это реакция вашего парня.

Во-вторых - причина расставания - ваша реакция на реакцию парня и вот тут нужно прояснить ваши отношения с условием того, что каждый несет ответственность за свои действия, мысли, реакции и прочее.

28 авг. 2023
Хорошо, спасибо большое, попробую) но вот когда снова возможно будет такая ситуация в будущем, как можно себя настроить, контролировать, чтобы не обвинять просто так в эти моменты и не наполнять себя кучей негатива, может есть объяснение с точки зрения мужской психологии

Тут психология взаимоотношений - это общая психология открытой коммуникации. Важно ничего не додумывать - вообще убрать эту привычку решать все за другого. Ваша задача все прояснять из позиции того, что вы не знаете наверняка, что происходит на самом деле.

Если партнер как-то прям уклоняется или говорит, а я то тут причем - это они, но активно участвует, то опять же - это его выбор и вы с этим ничего сделать не сможете. Но! Важно чтобы вы оба понимали в каких вы отношениях и понимали правила этих отношений, например, что такое измена для каждого и как это устраивает обоих. Вы должны прояснить и договориться. Универсальных правил в отношениях нет. Только те, что вы сами установили.

В целом, я рекомендую вашей паре семейную консультацию - скорее всего, нужна будет всего одна встреча, где все прояснится. Если что, я консультирую пары.

28 авг. 2023

Если готовы завершить нашу консультацию, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить консультацию", после чего появится возможность написать отзыв.

Буду рада, если наша беседа была вам полезна и вы оставите отзыв о нашей работе🙂

Благодарю вас за доверие🙏❤️

Вы можете обратиться ко мне для дальнейшей работы (мой номер указан в профиле), либо написать мне в личные сообщения.

28 авг. 2023
Татьяна

Да, я понимаю, что это его реакция и выбор, но нормальны ли мои установки на то, что держать вокруг себя, своего внимания много девушек будучи в отношениях ненормально? И нормально ли из-за этого расставаться? Или то, что партнёр любит внимание не говорит о том, что он плохой партнёр и стоит обойти этот момент?

28 авг. 2023
Татьяна

Поняла) спасибо большое)

28 авг. 2023
Да, я понимаю, что это его реакция и выбор,

Хорошо

Но нормальны ли мои установки на то, что держать вокруг себя, своего внимания много девушек будучи в отношениях ненормально?

Это вопрос ваших договоренностей. Если такие договоренности есть и они нарушаются парнем, то это не ок.

И нормально ли из-за этого расставаться?

Если происходит частое нарушение договороспособности в отношениях и после многократных диалогов и диалогов с участием психолога не происходит ожидаемых и проговоренных изменений, то делаем выводы. Наверное, выходим из таких отношений и строим новые с договороспособным партнером

Или то, что партнёр любит внимание не говорит о том, что он плохой партнёр и стоит обойти этот момент?

Вопрос плохости и хорошести - такая интересная отдельная тема. Вопрос, к вам - хотите ли вы быть на фоне плохого парня хорошей девушкой. Возможно, это ваш сценарий. Это гипотеза.

28 авг. 2023
Поняла) спасибо большое)

Пожалуйста:)

Если что, обращайтесь. Буду рада)

28 авг. 2023

Если готовы завершить нашу консультацию, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить консультацию", после чего появится возможность написать отзыв.

Буду рада, если наша беседа была вам полезна и вы оставите отзыв о нашей работе🙂

Благодарю вас за доверие🙏❤️

Вы можете обратиться ко мне для дальнейшей работы (мой номер указан в профиле), либо написать мне в личные сообщения.

Отзыв о консультации

Хороший специалист) спокойно и лаконично помогли разобраться с личной, достаточно болезненной ситуацией.

Татьяна