КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь, что по пьяне надо мной надругались и могли чем-то заразить. Как преодолеть страхи?
Здравствуйте, Екатерина!
Давайте начнем консультацию.
Здравствуйте, я готова к Конституции
Из Вашей истории я понимаю, что недавно Вы катались по Неве, в компании людей, выпили, и возможно больше, чем нужно.
Потом возник страх, что Вами могли воспользоваться.
С кем Вы были, разговаривали после прогулки на следующий день с этими людьми или нет, чтобы понять что происходило.
Или Вы подозреваете конкретного человека.
Или Вы в сомнении, было или нет, возможно на белье остались следы после секса.
Какие действия Вы совершали после прогулки?
Я была с лучшей подругой, Следов после секса на бельё вроде не было, потом мы пошли гулять а потом поехали домой
Но меня не отпускает чуство тревоги может подруга не хочет что бы я что знала, потому что мы с мужем очень давно вместе
Понял Вас, значит подруга не подтверждает Ваших опасений, на белье пледов нет.
Можно предположить, что Ваши опасения напрасны.
Но у меня возникло другое предположение, отсутствие контроля в момент прогулки, страх что Вы оказались без воспоминаний.
Вот это на мой взгляд тоже важно отметить.
То есть, Ваша потребность держать под контролем все события в жизни.
Отныне конечно нужно держать свою жизнь под контролем, но как это забыть а вдруг описаниия не напрасны я конечно очень надеюсь, что опасения напрасны и всё будет хорошо
Ваше желаемое чувство контроля как раз и вызывает сильнейшую тревогу после таких событий, как Вы почувствовали себя после прогулки.
Отпускайте прошлое, не было ничего. Белый экран, выдохните тревогу и не накручивайте себя.
Может Вам стоит поработать с тем, что когда Вы без контроля что то делаете, и расслабляетесь, возникает тревога.
Из детства возможно, что нельзя пить в компании, где мужчины, потому что они могут воспользоваться твоей слабостью и потерей сознания.
Эти установки возможно есть. От родителей, близких людей.
То есть, возникает угроза безопасности, страх коммуникации в изменённом состоянии.
Контроль в таком случае служит надеждой защитой от "плохого".
Я боюсь за будущее что будет дальше, может потом будет всё не очень так как хотелось бы вот от этого тоже страшно, установок нет никаких от родителей, мне за мужа страшно если он вдруг постродает как-то не в чем не повинный человек
Отпускайте страх, Вы провели время в компании, выпили, отдохнули, погуляли с подругой по набережной, вернулись домой.
Все в рамках приличия на мой взгляд.
Или Вы помните как обнимались с мужчиной, целовались...?
Не особо помню
Может Вы закроете вопрос страха тем, что сдадите анализы и поймёте что с Вами все в порядке?
По этой истории, не дофантазируйте ее сами, отпускайте страх.
Если не помните, значит не было.
Договорились?
Хорошо, постораюсь не фантазировать, а вдруг сдам онализы и всё будет не очень хорошо
Зато будете знать наверняка, что с мужем продолжаются полноценные отношения.
Для своей уверенности.
И конечно следить за мерой, теперь Вы знаете себя лучше.
Теперь то конечно!
Отпускайте ситуацию, как могли так и сделали.
Не держите ее в голове, мы все не идеальны.
Надеюсь, что помог Вам снять страх и тревогу, наметили шаги что делать.