КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что по пьяне надо мной надругались и могли чем-то заразить. Как преодолеть страхи?

29 авг. 2023
Екатерина
Мне 34 года, у меня стах потерять жизнь за несоблюденик поступков в жизни, от жажды я поехала с подругой на карабле кататься по Неве и немного перепила, и мне кажиться что меня затащили в туалет и надругались, стах, что меня чём-то заразили, ведь я замужем.

29 авг. 2023

Здравствуйте, Екатерина!

Давайте начнем консультацию.

29 авг. 2023
Екатерина

Здравствуйте, я готова к Конституции

29 авг. 2023

Из Вашей истории я понимаю, что недавно Вы катались по Неве, в компании людей, выпили, и возможно больше, чем нужно.

Потом возник страх, что Вами могли воспользоваться.

С кем Вы были, разговаривали после прогулки на следующий день с этими людьми или нет, чтобы понять что происходило.

Или Вы подозреваете конкретного человека.

Или Вы в сомнении, было или нет, возможно на белье остались следы после секса.

Какие действия Вы совершали после прогулки?

29 авг. 2023
Екатерина

Я была с лучшей подругой, Следов после секса на бельё вроде не было, потом мы пошли гулять а потом поехали домой

29 авг. 2023
Екатерина

Но меня не отпускает чуство тревоги может подруга не хочет что бы я что знала, потому что мы с мужем очень давно вместе

29 авг. 2023

Понял Вас, значит подруга не подтверждает Ваших опасений, на белье пледов нет.

Можно предположить, что Ваши опасения напрасны.

Но у меня возникло другое предположение, отсутствие контроля в момент прогулки, страх что Вы оказались без воспоминаний.

Вот это на мой взгляд тоже важно отметить.

То есть, Ваша потребность держать под контролем все события в жизни.

29 авг. 2023
Екатерина

Отныне конечно нужно держать свою жизнь под контролем, но как это забыть а вдруг описаниия не напрасны я конечно очень надеюсь, что опасения напрасны и всё будет хорошо

29 авг. 2023

Ваше желаемое чувство контроля как раз и вызывает сильнейшую тревогу после таких событий, как Вы почувствовали себя после прогулки.

Отпускайте прошлое, не было ничего. Белый экран, выдохните тревогу и не накручивайте себя.

Может Вам стоит поработать с тем, что когда Вы без контроля что то делаете, и расслабляетесь, возникает тревога.

Из детства возможно, что нельзя пить в компании, где мужчины, потому что они могут воспользоваться твоей слабостью и потерей сознания.

Эти установки возможно есть. От родителей, близких людей.

29 авг. 2023

То есть, возникает угроза безопасности, страх коммуникации в изменённом состоянии.

Контроль в таком случае служит надеждой защитой от "плохого".

29 авг. 2023
Екатерина

Я боюсь за будущее что будет дальше, может потом будет всё не очень так как хотелось бы вот от этого тоже страшно, установок нет никаких от родителей, мне за мужа страшно если он вдруг постродает как-то не в чем не повинный человек

29 авг. 2023

Отпускайте страх, Вы провели время в компании, выпили, отдохнули, погуляли с подругой по набережной, вернулись домой.

Все в рамках приличия на мой взгляд.

Или Вы помните как обнимались с мужчиной, целовались...?

29 авг. 2023
Екатерина

Не особо помню

29 авг. 2023

Может Вы закроете вопрос страха тем, что сдадите анализы и поймёте что с Вами все в порядке?

29 авг. 2023

По этой истории, не дофантазируйте ее сами, отпускайте страх.

Если не помните, значит не было.

Договорились?

29 авг. 2023
Екатерина

Хорошо, постораюсь не фантазировать, а вдруг сдам онализы и всё будет не очень хорошо

29 авг. 2023

Зато будете знать наверняка, что с мужем продолжаются полноценные отношения.

Для своей уверенности.

29 авг. 2023

И конечно следить за мерой, теперь Вы знаете себя лучше.

29 авг. 2023
Екатерина

Теперь то конечно!

29 авг. 2023

Отпускайте ситуацию, как могли так и сделали.

Не держите ее в голове, мы все не идеальны.

29 авг. 2023

Надеюсь, что помог Вам снять страх и тревогу, наметили шаги что делать.