КонсультацииОтношения родителей и детей

Собственная мать меня стыдится. Как быть?

30 авг. 2023
Ольга
Мне 32 года, я замужем. Детей нет. Муж меня любит, обеспечивает. Переехали с ним в другой город и я пока не работала. Да и муж не против. Он неплохо зарабатывает. Моя мама, ей 67. Каждый день звонила и говорила о том, чтоб я пошла работать. Я ей обясняла, что это моя жизнь и мне решать как поступить. Я уже взрослая. Недавно она позвонила мне и сказала, что ей стыдно, что её дочь не работает. И перестала со мной общаться. Я писала ей смс, извинялась... Она игнорирует. Не берёт трубки и не отвечает на смс. А я жить нормально не могу. Чувсвую свою вину. Устроилась на работу. Написала ей. Она сказала, что уже типа не в первый раз и толку от этого не будет. И на этом всё. Игнор. Мне очень обидно из-за того, что по сути я ничего плохого не сделала. Не убила, не украла... А меня стыдятся собственные родители. Постоянно говорят, чтоб я рожала. Чтоб пошла учится в пед. Как мама хотела. А я экономическое образование получила. Кроме меня есть ещё две дочери. У них всё хорошо, есть дети, работа... А меня стыдятся. Я стараюсь идти на контакт, звоню, пишу... Всё безрезультатно. Как мне быть? Подскажите.

30 авг. 2023

Ольга, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

Отзыв о консультации

Юлия- отличный психолог! Помогла мне разобраться в ситуации! Подсказала действительно нужные инструменты для дальнейших действий! Спасибо🙏💕

Ольга