КонсультацииАпатия. Депрессия
Как выбраться из апатии? Устала от одиночества, внутри страх за будущее
Елена, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.
Здравствуйте, Алена. С условиями согласна
Расскажите, как давно вы в таком состоянии и с чем связываете появление такого состояния?
Давно, наверное, уже года два, но оно было скачками хорошо-плохо.
Связано с работой (была смена деятельности резкая в 2021 году), также с отношениями. Долгих отношений не складывается, в жизнь приходят мужчины, я привязываюсь быстро, затем они уходят и я отхожу долго.
Сейчас намеренна ушла с работы, теперь проектно работаю, заработок теперь не стабильный, что, скорее всего, тоже подсознательно тревожит. Но уйти и работать удаленно я давно хотела, так что думаю нужно время, чтобы научиться адаптироваться к такому темпу и влиять на доход.
Также, отношения, где-то пол года в них, но я в них не ощущаю себя счастливой, но сильно привязалась к человеку. Сейчас неделю не общаемся из-за мелкой ссоры и полагаю, что это конец, пытаюсь во всяком случае себя настроить на эту волну, ведь я хотела этого. Хоть есть желание самой написать или позвонить. Из-за этого ощущения дисболанса в карьере, личной жизни и тд, чувствую себя ужасно, не могу выстроить траектории движения. Все жду, что кто-то придет, сделает жизнь легче, но знаю, что самой надо этого достичь.