КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выбраться из апатии? Устала от одиночества, внутри страх за будущее

31 авг. 2023
Елена
Чувствую ужасное опустошение внутри себя, страх за будущее, усталость от одиночества. Ужасная апатия, потеря любой мотивации, тревожность, часто хочется плакать. Стараюсь жить прежнюю жизнь, но понимаю, что потеряла продуктивность на 80%. Почти никуда не хожу, работаю очень мало и всегда корю себя за это. Понимаю, что можно столько целей себе поставить и интересно жить, но нет сил и понимания, как это сделать, как и куда дальше двигаться.

31 авг. 2023

Елена, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.

31 авг. 2023
Елена

Здравствуйте, Алена. С условиями согласна

01 сент. 2023

Расскажите, как давно вы в таком состоянии и с чем связываете появление такого состояния?

01 сент. 2023
Елена

Давно, наверное, уже года два, но оно было скачками хорошо-плохо.

Связано с работой (была смена деятельности резкая в 2021 году), также с отношениями. Долгих отношений не складывается, в жизнь приходят мужчины, я привязываюсь быстро, затем они уходят и я отхожу долго.

Сейчас намеренна ушла с работы, теперь проектно работаю, заработок теперь не стабильный, что, скорее всего, тоже подсознательно тревожит. Но уйти и работать удаленно я давно хотела, так что думаю нужно время, чтобы научиться адаптироваться к такому темпу и влиять на доход.

Также, отношения, где-то пол года в них, но я в них не ощущаю себя счастливой, но сильно привязалась к человеку. Сейчас неделю не общаемся из-за мелкой ссоры и полагаю, что это конец, пытаюсь во всяком случае себя настроить на эту волну, ведь я хотела этого. Хоть есть желание самой написать или позвонить. Из-за этого ощущения дисболанса в карьере, личной жизни и тд, чувствую себя ужасно, не могу выстроить траектории движения. Все жду, что кто-то придет, сделает жизнь легче, но знаю, что самой надо этого достичь.

02 сент. 2023

Как бы вам хотелось справляться с подобными событиями?