КонсультацииЛичностные проблемы

Думаю, что я нетрадиционной ориентации. Как быть?

01 сент. 2023
Радмир
Обычный подросток 16 лет. Отец и Мать разведены и я живу с мамой. Как и все мальчики в раннем возрасте начал мастурбировать на традиционное порно. Но примерно 4 недели назад начали очень сильно атаковать мысли о том что я гей. Превую неделю примерно я их очень сильно боялся, хотелось волосы на себе рвать. Начал искать эту проблему в интернете, на различных форумах. Подумал это нормально, пройдёт. Но эти мысли стали как будто глубже, мне начало казаться что мне все это нравится и я этого хочу, но ведь это не так. Для меня раньше девушки были ну прям всем, а сейчас влечение к противоположном полу почти исчезло и это только усугубляет ситуацию. Но ведь ориентация не может меняться по счелчку пальцев буквально за неделю и против моей воли.

01 сент. 2023

Радмир, здравствуйте, консультации подростков запрещены правилами сайта, поэтому Вашу тему придётся закрыть. Вы можете обратиться к школьному психологу, пойти к психологу вместе с родителями или позвонить на Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Если же в общих чертах по Вашей теме, то ориентация - это вообще очень сложная и неоднозначная тема. Она включает в себя множество аспектов, как минимум 4

  • Сексуальное влечение к человеку
  • Симпатии и эмоциональное влечение, с кем Вам больше всего хочется общаться
  • Идентификация себя с определённым полом (нравятся занятия этого пола, увлечения)
  • Ощущение себя как личность определённого пола (нравится носить одежду этого пола)

А сексуальное влечение вообще может несколько раз меняться за всю жизнь, особенно в подростковом возрасте. Потому что оно во многом обусловлено гормональными причинами.

Поэтому не торопитесь записывать себя в геи. Тем более, что даже если это так, у Вас всё равно есть выбор. Вы можете пытаться строить отношения с противоположным полом, Вы можете работать над собой с психологом, Вы можете открыто себя всем провозглашать как гей или же хранить это знание глубоко внутри - есть разные варианты того, что Вы с этим можете сделать. Вам вовсе необязательно об этом всем подряд рассказывать.