КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 19 лет. Понял, что я нетрадиционной ориентации. Как быть?

07 мар. 2024
Максим
Мне 19 лет. Уже очень давно я понял, что я бисексуал, но с большим уклоном на гомосексуализм. Меня очень тревожит тот факт, что я до сих пор ни с кем не встречался и не имел интимной близости, хотя могу сказать, что достаточно харизматичен. Мне несколько раз предлагали быстрый секс, но каждый раз я отказывался, считая это чем-то непристойным. И до сих пор я не могу вступить в отношения из-за страха осуждения общества. Мои родственники ярые гомофобы, поэтому они точно никогда не узнают об этом, а мне даже не с кем обсудить все мои переживания. С девушками у меня не складывается. Мне очень нравилась одна девушка и почти 7 лет я ухаживал за ней, но был твердо во френдзоне, а теперь мне очень редко нравятся девушки и я боюсь снова попасть во френдзону. Также меня очень тревожит тот факт, что у всех моих друзей какие-то отношения, у кого-то уже даже семья, а они мои ровесники. Я тоже хочу семью или хотя бы постоянные отношения с парнем, но мне видимо никогда не хватит смелости... А последней каплей стало: я сейчас нахожусь на всемирном фестивале молодежи и живу в номере с парнем, который младше меня и он достаточно несимпатичен. Когда я пришел со всех мероприятий и увидел, что он занимается сексом в моем номере, внутри меня просто все перевернулось и я тупо час сидел на балконе в подъезде отеля. Я устал из-за этих переживаний, это очень сказывается на моем ментальном, эмоциональном и физическом здоровье Есть ещё одна проблема... Я очень ревнивый, даже к людям, которых я только что узнал. В разных поездках я нахожу себе знакомства, часто могу сильно сдружиться с каким-нибудь парнем, который оказывается натурал. И когда мы разъезжаемся в разные города, я могу страдать неделю, а то и больше, никому не показывая этого, хотя я понимаю, что у нас с ними ничего не может быть. При этом при длительном общении мне начинают нравиться люди, которые на первый взгляд казались не особо привлекательными.