КонсультацииЛичностные проблемы

Полностью стала отгораживать себя от любого социального взаимодействия. Что со мной?

01 сент. 2023
Анджелина
С каждым днем становится все труднее. Мне очень сложно общаться с другими людьми. Я чувствую себя некомфортно в обществе других людей, чего раньше не замечала за собой. Ко всему я перестала отвечать на смс и звонки близких людей. В общем, полностью отгораживаю себя от любого социального взаимодействия. В школе приходится с этим мириться, но из-за постоянного взаимодействия с другими, из-за света и шума дома случаются нервные срывы и истерики. Нервная система слишком сильно перегружается. Пропала концентрация внимания, немного только помогает дёргать ногой, щёлкать ручкой или слушать что-то на фоне, иначе не могу. Энергии не хватает просто чтоб мыться и следить за собой. Летом экзамены, но с таким состоянием боюсь просто не сдать. Говорила с некоторыми психологами ранее, говорят, что депрессия, но не думаю, что это конкретно она. Кто-то из консультантов говорил что это может быть РАС или СДВГ, может вместе. Совершенно запуталась, и не знаю, что делать с моим состоянием. Подскажите, что следует делать.

01 сент. 2023

Добрый день, Анджелина, хочу помочь Вам разобраться в сложившей ситуации, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если все подходит, напишите об этом здесь, после сможем приступить к беседе

02 сент. 2023
Анджелина

Меня все устраивает, благодарю за вашу отзывчивость.

02 сент. 2023

Доброго дня, Анджелина, вы большая молодец, что не молчите и просите помощи, в этом я вижу проявление заботы о себе и это очень хорошо, это говорит о вашей ответственности. Не думаю, что у вас РАС, так как РАС - вырожденное, при этом вы пишите, что «…чего раньше не замечала за собой…». В любом случае, если вас интересует диагноз, то обращаться следует к психиатру. Здесь, предлагаю вам вместе со мной исследовать ваши переживания и состояния. Анджелина, можете ли вы вспомнить время, когда стали замечать у себя беспокоящие вас состояния? Какие события у вас тогда происходили в вашей жизни и вашем окружении?