КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, кто я, что я чувствую, чего хочу, зачем живу?

03 сент. 2023
Ангелина
Запуталась в себе и своих эмоциях, не могу идентифицировать что я чувствую, чего хочу, зачем живу. В голове рой мыслей и пустота одновременно, иногда не чувствую себя живой.

04 сент. 2023
Ангелина
А вот это действительно ответ на мой вопрос. И с этим будем работать.

Поняла)

04 сент. 2023

Статья не видна?

Кто я? Техника работы с зеркалом.

Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи!

04 сент. 2023
Ангелина
Статья не видна?
Кто я? Техника работы с зеркалом.
Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи!

Я прочитала статью, попробую, спасибо!

04 сент. 2023

Хорошо, завтра продолжим консультацию.

04 сент. 2023

Напишите свои ощущения. И вообще пишите всё, что посчитаете важным для нашей работы.

04 сент. 2023
Ангелина

А вот с описанием чувств у меня проблемы. Лидирующие чувства, которые я точно ощущаю и понимаю, что это они, это чувство нплпределнности, тревоги, вины. Возвращаясь к теме отношений, я знаю, что у меня избегающе отвергающий тип привязанности и очень хотелось бы конечно изменить его, но это большая работа. Поэтому пока я продолжаю верить в то, что найдется человек, с которым я сама захочу построить близкие отношения без страха. И после очередной неудачи на личном думаю, что это просто не мой человек, своего еще не встретила, однако годы идут и ничего не меняется 😅

04 сент. 2023

Как результат выполненного упражнения?

04 сент. 2023
Обращалась, по вопросу разрыва отношений, а также по вопросу непреодолимого желания вернуть эти отношения (это два разных психолога и разные периоды времени).

Вероятно этот вопрос нам тоже необходимо затронуть, т.к. это скорее всего оказало влияние на нынешнюю ситуацию и привело к кризису.

04 сент. 2023
Ангелина
Вероятно этот вопрос нам тоже необходимо затронуть, т.к. это скорее всего оказало влияние на нынешнюю ситуацию и привело к кризису.

Если вы имеете в виду прошлые отношения, то это было около года полутора назад, поэтому сейчас я потеряла к этому всяческий интерес (к тем конкретным отношениям)

04 сент. 2023
Запуталась в себе и своих эмоциях, не могу идентифицировать что я чувствую, чего хочу, зачем живу.

Это экзистенциальные вопросы, которые непосредственно связаны с мировоззрением человека. В психологии есть даже отдельное направление, которое называется логотерапия. Основатель этого направления Виктор Франкл, который прошёл немецкие концлагеря и понял, что смысл жизни важен для каждого человека.

Достаточно перечислить несколько из его книг, чтобы понять какие проблемы он рассматривает: "Сказать жизни "Да": психолог в концлагере", "Страдания от бессмысленности жизни", "Воля к смыслу", "О смысле жизни".

04 сент. 2023

Разумеется я не свожу наше демо консультацию к отсылке на книги по этим вопросам, но может быть Вас это заинтересует.

04 сент. 2023
Если вы имеете в виду прошлые отношения, то это было около года полутора назад, поэтому сейчас я потеряла к этому всяческий интерес (к тем конкретным отношениям)

Я и не предлагаю анализировать те отношения. Для нашей работы важно какая психологическая травма или комплексы могли образоваться в результате разрыва этих отношений.

Я понимаю, что человек далеко не всегда сам может это определить, тем не менее меня интересует, прежде всего, Ваше личное мнение.

04 сент. 2023
Ангелина
Как результат выполненного упражнения?

Было некомфортно, хотелось одеться. По поводу мыслей, чувствовала что я это я, ничего особенного, обычная среднестатистическая девушка. Ничего особенного и ничего ужасного. Оценивала только внешность.

04 сент. 2023
Ангелина
Я и не предлагаю анализировать те отношения. Для нашей работы важно какая психологическая травма или комплексы могли образоваться в результате разрыва этих отношений.

Понимаю, мне кажется, что я встретила такого человека, который был со мной несмотря на мою линию поведения так скажем (на тип привязанности), я постоянно обижалась/пыталась расстаться/избегала честных разговоров, но он «бегал» за мной, удерживал. Только тогда я понимала, что важна человеку. Это длилось довольно долго, в одну из таких ссор он ушел и больше не вернулся, а я до последнего была уверена, что это обычная ссора и он снова станет меня возвращать. Сейчас же я проанализировала эти отношения и свои ошибки и больше такого не хочу. Но когда встречаю людей, к которым испытываю что то, мне почему то подсознательно хочется увидеть то, что я ценна и важна, снова начинается это набивание цены, если вы понимаете о чем я. Люди это чувствуют и не принимают правила игры, я быстро теряю интерес.

04 сент. 2023
Но когда встречаю людей, к которым испытываю что то, мне почему то подсознательно хочется увидеть то, что я ценна и важна, снова начинается это набивание цены, если вы понимаете о чем я. Люди это чувствуют и не принимают правила игры, я быстро теряю интерес.

Каким образом Вы проверяете степень своей ценности?

Видите ли другие варианты, которыми могли бы заменить те способы, результаты которых Вам не понравились?

04 сент. 2023
Ангелина

Искуственно создаю такие условия (это выходит не специально), могу резко холодно относиться к человеку, вспылить, спровоцировать небольшой конфликт, а если он стремится его сгладить, то все, проверку прошел, я ему важна, продолжаем😅 пишу это и мне стыдно, но каждый раз это происходит. Хотя еще проблема : если человек принимает правила игры, я будто немного обесцениваю его, а если кто то равнодушно ко мне относится, то мой интерес только возрастает.

Насчет других способов, безусловно, они существуют, подарки, забота, внимание.

04 сент. 2023

А насколько часто пытаются с Вами познакомиться?

04 сент. 2023
Ангелина
А насколько часто пытаются с Вами познакомиться?

Сложно сказать, не очень часто. Не считала😅

04 сент. 2023
Сложно сказать, не очень часто. Не считала😅

В данном случае я имел ввиду не количество, хотя это тоже показатель, а насколько у мужчин есть желание с Вами познакомиться. Ведь это во многом зависит от Вашего внутреннего состояния.

04 сент. 2023
Было некомфортно, хотелось одеться. По поводу мыслей, чувствовала что я это я, ничего особенного, обычная среднестатистическая девушка. Ничего особенного и ничего ужасного. Оценивала только внешность.

Можно сказать, что упражнение выполнить пока не получилось. У меня написано, что:

Возможно, с первого раза это упражнение не получится совсем или получится частично. Необходимо его повторять и добиваться получения информации, которая отличается от стереотипов восприятия себя самой или навязанной Вам окружающими людьми. "

Я понимаю, что возможно это упражнение вызвало у Вас негативную реакцию. Но упражнение и направлено на то, чтобы разобраться в себе и убрать негатив.

Конечно я не могу настаивать, но желательно повторить упражнение и поделиться новыми впечатлениями.