КонсультацииЛичностные проблемы

Устала от одиночества, хочу поддержки и понимания

05 сент. 2023
Наталья
Полгода назад умерла мама. Не скажу, что до этого было очень стабильное состояние, но сейчас переодически бываю прям вспышки отчаяния. Я работаю над особой, применяю практики осознанности, дыхания, занимаюсь спортом не менее 5 раз в неделю, гуляю ежеденевно, работаю. Но я абсолютно одинока, я замкнулась, иногда кажется даже более менее становится, как правило это ненадолго. Я просто одна, хотя социальных контактов очень много, но поддержки ноль. Я даже пробовала просить, но это не помогло. Не понимаю, как коммуницировать с людьми, не хочу быть одна. Вроде знакомплюсь, сама проявляю инициативу, но как будто это пустое. Никто не дает поддержку, заботу. Может это стечение обстоятельств конечно, но так долго. А я всё больше замыкаюсь. Работа престижная, внешность в порядке. Очень хочется поддержки, просто поплакаться кому-нибудь.

05 сент. 2023

Добрый день, Наталья! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

05 сент. 2023
Наталья

Александра, благодарю. Ознакомилась, можно приступить к беседе.

05 сент. 2023

Наталья, соболезную вашей утрате. Правильно ли я вас услышала, что вы сейчас проживаете утрату и хотели бы получить поддержку от своего окружения, но не получаете в той мере которую бы вам хотелось и поэтому чувствуете себя одиноко?

07 сент. 2023
Наталья

Да у меня нет особо близкого окружения. Брат живет своей жизнью. Подруга уехала в другой город. А мужчина, с которым я думала, что у нас есть будущее, просто отдалился. Я ему неделю назад рассказала всю эту ситуацию, но он никак не отреагировал.

Мне и раньше было одиноко, но сейчас это уже похоже на отчаяние.

Я веду активный образ жизни, знакомлюсь с людьми, но из этого не рождается ни дружба ни отношения.

Порой просто не с кем поговорить.

07 сент. 2023

Как вы сами думаете в чем причина? Как вы сами подпускаете к себе? На сколько близко?

07 сент. 2023
Наталья

Я даже не знаю, как это проверить. Не помню уже, когда меня например кто-то куда-то звал, чтобы я согласилась или отказалась. Может как-то ещё это проявляется? Мне вот кажется, что я открыта к общению.

07 сент. 2023

Давайте немного сверимся. Расскажите а какую поддержку вы бы хотели получить? Что должен делать человек, чтоб вы чувствовали что вас поддерживают? Что вы при этом чувствуете на эмоциональном уровне? На телесном? Как вы сами оказываете поддержку?

07 сент. 2023
Наталья

Я хочу, чтобы человек стабильно общался со мной (не раз в месяц), готов был выслушать меня и ответить мне хотя бы элементарным: Всё будет хорошо. + поделиться своим опытом.

Я буду чувствовать прилив сил, возможно подчерпну какие-то советы о том, как мне действовать, начну принимать меры. Перестану чувствовать себя ненужной.

Телесно, я перестану чувствовать себя зажатой, скомканной. Мне захочется раскрыться и улыбнуться.

Сейчас я практически никогда не улыбаюсь.

07 сент. 2023

Правильно ли я сейчас слышу, что вам очень важно получать от других и от внешнего мира что вы нужны, важны и вас видят?

07 сент. 2023

А у вас был опыт такого контакта? Когда вас поддерживали, говорили что все будет хорошо, звонили и спрашивали как вы? Если да, расскажите пожалуйста более подробно об жтомопыте.

07 сент. 2023
Наталья

Да, мне просто хочется человеческого общения. Чтобы мне хотя бы было кого обнять или написать, если мне плохо.

07 сент. 2023
Наталья

Пример - мама. И все мужчины, с которыми я была в отношениях.

07 сент. 2023

Правильно ли я вас слышу, что с утратой мамы вы стали одиночество ощущать более остро. Партнёр как вы писали ранее, вас не поддержал, а близкую дружбу выстроить не получается?

07 сент. 2023

До утраты вы тоже чувствовали себя одиноко?

07 сент. 2023
Наталья

До утраты да, но это не так остро ощущалось, потому что с мамой я говорила по 5 раз в день.

07 сент. 2023
Наталья

Потенциальный партнер не поддержал. Дружбу не получается. Хотя я не теряю надежды, просто сейчас попыток стало меньше.

07 сент. 2023

Расскажите пожалуйста как вы выстраивание взаимоотношения? Как вы понимаете что у вас не получилось? В какой момент вы понимаете что что то не получилось? Какие чувства вы при этом испытываете?

08 сент. 2023
Наталья

Абсолютно по-разному. Если я первая подошла знакомиться, завела разговор, взяла контакты, то дальше вряд ля буду что-то делать, подожду ответный шаг.

Если с человеком уже есть какой-то конект, то приглашу его куда-нибудь. Но если человек раза три отказывается, то в четвертый раз я не буду его звать.

08 сент. 2023
Наталья

Мне кажется, что сейчас я уже сдалась. Пару недель льют дожди, самочувствие не очень. Лишний вес, задержка цикла, проблемы на работе. Не понимаю, есть ли смысл пытаться ещё. Иногда мне кажется, что я навязываюсь. Не хочу этого делать.

Каждый день я леплю из себя идеального человека, делаю все шаги и практики на пути к целям и мечтам. Я уже кучу материала прочитала про различные способы, как решить проблему одиночества. На протяжении года я занимаюсь собой, веду здоровый образ жизни, развиваюсь, завожу знакомства, но результата -НОЛЬ.

08 сент. 2023
Наталья

Возможно, всё от того, что я зациклена на одном человеке и жду взаимности именно от него. Здесь тоже использовала различные варианты, рационально подходила к делу, брала аскезу, что я только не перепробовала. Не понимаю, как вокруг все создают семьи, кто-то уже в третий раз, а я не могу даже на свидание за все это время сходить.