КонсультацииЛичностные проблемы
Мне трудно ходить в школу, считаю, что трачу время зря. Что делать?
Я говорила, что мне грустно.
Что они отвечали, как реагировали на это?
Отшучивались, не воспринимали в серьез.
Вы пробовали говорить и объяснять, что это для вас важно?
Что вам нужна поддержка? (Важно также, понимать вам самой - какая поддержка вам нужна)
Нет
Почему?
Вы хотели, чтобы они сами догадались или...?
Наше время понемногу завершается, предлагаю переходить к итогам.
Почему?
Наверное потому, что мне хватало того, что они игнорировали и отшучивались и я не хотела лезть дальше, пытаясь что-то объяснить.
Вы хотели, чтобы вас игнорировали и отшучивались?
Нет, я хотела оставить все как есть, просто имея ввиду на будущее, что поддержки я от них не получу.
Ок.
Пока вы пишете, поделюсь своей гипотезой о происходящем:
Из нашего общения и, например, фраз:
Для меня особая связь, когда люди понимают, что тебе грустно или что нужна поддержка. Этого не было. Никто ничего не замечал.
Чувствовать себя нужной. Не знаю, честно.
В моей голове крутились мысли вроде таких: "Им и без меня хорошо, особенно старому другу, (назовем его С. ) с новым (назовем его Н)"
Мне видится ситуация в том, что вы поместили себя в роль так называемой Жертвы по теории Эрика Берна.
Так как чувствуется обиженность и нежелание как-то менять ситуацию на, возможно, более желаемую - что-то кому-то прояснять.
Я бы рекомендовала вам прояснить следующие моменты:
- Важно, понять зачем вам такая Роль, что в ней хорошего (какова, так называемая вторичная выхода).
- Принять решение, хотите ли вы и дальше занимать данную позицию в своей жизни и при общении с другими людьми.
Что думаете об этом?
Добавлю, к вашей фразе:
Вопрос в том, какого будущего хотите именно вы?
И, готовы ли вы настраивать это будущее под себя, то есть - делиться с другими своими мыслями, желаниями, в целом, чем-то своим открыто для того, чтобы выстроить с этими людьми отношения, которых вы действительно хотите.
Конечно же, важно понимать, чего вы хотите на самом деле. Поэтому, важно сначала для себя обозначить ответы на вопросы о что такое быть нужной, какую поддержку я хочу и готова ли сама ее оказывать и прочие вопросы о взаимоотношениях.
Что думаете об этом?
Не знаю, не уверена в вашем предположении, так как мы мало всего прояснили из-за времени, но да ладно.
Поделюсь с вами тут мыслью о том, что вы как будто бы, этой фразой обесцениваете наш диалог, нашу с вами работу.
Подумайте об этом.
Есть ли в вашей жизни тенденция к обесцениванию (? )
Если готовы завершить нашу консультацию, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить консультацию", после чего появится возможность написать отзыв.
Буду рада, если наша беседа была вам полезна и вы оставите отзыв о нашей работе🙂
Благодарю вас за доверие🙏❤️
Вы можете обратиться ко мне для дальнейшей работы (мой номер указан в профиле), либо написать мне в личные сообщения.