КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх быть брошенной и остаться без семьи?

09 сент. 2023
Ника
Мне 30 лет. Два высших образования, красивая, работаю и имею свое дело, путешествую, много друзей и прекрасные отношения с родителями. Очень сильный страх остаться брошенной, в детстве боялась, что меня бросит мама: в садике, в больнице, не отпускала в магазин, боялась что не вернется. Впадала в панику. Сейчас страх одиночества. Много лет назад бросил парень, 5 лет была без отношений. Сейчас решилась на отношения и два раза подряд меня бросили. Я в панике, не знаю как дальше доверять, и выбирать парней. Боюсь остаться одна без семьи и без детей. Полностью опустошена, не хочу новые отношения, боюсь опять 5 лет просидеть и замкнуться. В начале отношений не прыгаю в омут с головой, парни добиваются меня, ухаживают, я привязываюсь, и как только привязалась, начинается мондраж и панические атаки, что меня бросят, в итоге бросают. Свои панические атаки не показываю партнеру, но когда одна просто впадаю в панику трясусь за каждое сообщение, мне стыдил за себя. Сейчас бросил парень, который привязал своей заботой. Постоянно думаю в чем проблема, впадаю в панику и думаю так будет всегда. Я так больше не могу.

09 сент. 2023

Ника здравствуйте,

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации. Если Вам все подходит, можем начать