КонсультацииОтношения в парах

Как завоевать доверие девушки, которой изменяли в прошлых отношениях?

12 сент. 2023
Андрей
Мне 30 лет. Несколько месяцев назад завязались отношения с бывшей коллегой, знакомы мы около 2х лет, симпатия с моей стороны была всегда, но она была замужем и у меня были отношения. Она была замужем 10 лет, есть ребенок 9 лет, бывший муж изменял, унижал при этом после измены они жили вместе, как соседи в одной квартире, он не хотел уходить, его все устраивало. Наши отношения завязались в тот период, когда документально она была еще замужем. За эти несколько месяцев с моей стороны было сделано много всего для наших отношений, успокоил ее мужа, он съехал, они развелись, наладил отношения с ребенком, окружил их вниманием и заботой. Всегда слушаю и слышу ее, поддерживаю во всем, морально и финансово. Но вот с чем пришлось столкнуться, это ее недоверие, ни разу за это время я ни дал, ни одного повода мне не доверять, буквально каждый день, мне высказываются какие то надуманные предъявы. Предлагал жить вместе, она была согласна, говорили о полноценной семье, была согласна. Буквально пару дней назад написала, что я ей нужен, но меня не любит и жить со мной она не готова. Я не вижу абсолютно ни какой отдачи от нее в отношениях, возможно я тороплю события, мне очень дорог этот человек и я хочу сохранить и развить эти отношения, но прекрасно понимаю, что из-за отсутствия доверия это невозможно, помогите пожалуйста разобраться!

12 сент. 2023

Мы с вами на расстоянии не можем провести ей терапию. Но если она запуталась после первого брака и сейчас не готова, то лучше ей, а не вам пообщаться со мной.

12 сент. 2023

Я вам подскажу как вы можете сейчас поддержать ее, особенно если вам человек этот близок

12 сент. 2023
Андрей

Я просто не пойму, она говорит, что нет чувств, но при этом говорит, что я ей нужен, может ей просто удобно, я рядом, решаю все ее проблемы, поддерживаю, помогаю и морально и финансово

12 сент. 2023

Да, это возможно. Она сейчас переживает тяжелый период, а вы являетесь для нее поддержкой и опорой. При этом она не хочет вас обманывать, и говорит. Что это все без чувств к вам. Но мы этого не можем знать наверняка. Это только она может рассказать. Вы ей задавали прямо этот вопрос?

12 сент. 2023

С вашей стороны вы можете только перестать давить на нее и торопить события. Не известно, что происходило на самом деле у нее в семье. Не известно, какие у нее сейчас внутри эмоции. Но точно известно одно - она пока что не готова строить новые отношения. И этот выбор надо просто уважать.

12 сент. 2023
Андрей

Да, конечно, она сказала, что не знает, как и большинство ее ответов на тему наших отношений

12 сент. 2023

А если вам что-то не понятно в отношениях - то учитесь прямо задавать вопросы, чтобы не додумывать, а четко понимать, почему именно так в жизни происходит

12 сент. 2023
Андрей

Я достаточно прямой человек, мне всегда важно понимать и оценивать ситуацию здраво, все вопросы задаю прямо

12 сент. 2023

Вашу тревогу можно понять. Вам очень симпатичен этот человек, вы многое вложили в эти отношения, ждете от нее тоже отдачи, а она их тормозит по непонятным вам причинам. Но вам ни один психолог не сможет сказать ее истинные мотивы. Мы с вами можем только предположить, что она еще не пережила боль расставания. Возможно сейчас запуталась в себе и раздумывает, что ей надо от жизни, может, просто выдохлась эмоционально и не в состоянии сейчас влюбиться. Причин может быть масса. Но это все лишь наши догадки. Вы можете взять мой номер телефона в профиле и дать ей мой контакт, если ей нужна помощь специалиста - то я обязательно помогу.

А воот что касается вас - то мне как психологу очень интересна ваша позиция. Почему вы так стремитесь, чтобы она именно жила с вами? Вы говорите, что она необоснованные претензии к вам предъявляет - приведите пример хоть одной.

12 сент. 2023

Девушкам после сложных отношений с изменами действительно потом тяжелее довериться, но это все временно. Уровень доверия со временем возрастает и ревность сходит на нет. Это нужно просто время

12 сент. 2023
Андрей

Ее недоверие было изначально, мы много говорили об этом, один из вариантов, как с этим справиться, по моему мнению, это больше времени проводить вместе - жить вместе, она абсолютно была согласна с этим. Претензии одни и те же, она абсолютно уверенна и утверждает, что у меня кто то есть, даже при том, что все свободное время я стараюсь проводить с ними.

12 сент. 2023

Доверие - это вещь, которая формируется со временем. Опишите пример ситуации, когда проявляется ее недоверие.

12 сент. 2023
Андрей

Каждый день, она мне утверждает, что кто то мне пишет, что я с кем то встречаюсь, я стараюсь реагировать нормально, спокойно, прошу просто объяснить, почему она так думает если не даю повод, ответа конкретного нет.

12 сент. 2023

Возможные причины такого поведения я вам написала выше. Мы с вами можем только гадать, почему так. С вашей стороны поможет только терпение, ожидание того. Что появится к вам доверие. С ее стороны с излишней ревностью ей поможет справиться психолог.