КонсультацииСемейные отношения

Не испытываю чувств к жене, люблю другую. Что делать в такой ситуации?

13 сент. 2023
Вадим
Живу в браке с 2000 года, не испытывая чувств к жене. С 2006 года люблю другую женщину, которая не отвечает мне взаимностью. От этого неразделённого чувства одновременно и страдаю и получаю определённое эмоциональное удволетворение. Но всё же такое состояние скорее мучает меня. Как из него выйти?

14 сент. 2023

Для чего вы продолжаете общение с той женщиной? Она вам как друг? Или она просто не ведет себя как мамочка и вы себя с ней чувствуете сильным защитником, который приедет и всх спасет?

14 сент. 2023

Что она вам еще дает кроме того, что вам нравится, что столько лет прошло, а она все еще общается с вами даже без интима?

14 сент. 2023
Вадим

Если я буду проявлять больше заботы к своей жене, может это изменить её отношение ко мне? . Ну например, если буду дарить ей цветы, водить в театр. Я очень хочу оставить маму детям а себе вернут ту милую и весёлую девушку с которой познакомился в далёком 1999 году.

14 сент. 2023

Конечно, при желании можно изменить позиции в браке. А вы не рассматривали возможность совместной терапии? Семейной? Или ваша жена считает, что у вас все в порядке в браке?

14 сент. 2023
Вадим

Свобода в моём понимании, возможность принимать ответствене решения и совершать ответственные поступки которые реально улучшат мою жизнь и жизнь близких мне людей

14 сент. 2023

Для того, чтобы понять, как именно мы можем повлиять на брак, надо четко понимать ЧТО ИМЕННО мы будем менять. А для этого вам необходимо поговорить с женой. Спросить все ли ее устраивает в браке и есть ли что-то, что ей хотелось бы изменить

14 сент. 2023

А кто вам в настоящий момент не дает принимать решения?

14 сент. 2023
Вадим

Да в отношениях с другой я стараюсь быть папиком, окружая её заботой и вниманием, это я думаю та причинв по которой эти лтношения периодически возобновляются, только я не чувствую виних эмоционального отклика меня это угнетает и приводит к неминуемому разрыву.

14 сент. 2023
Вадим

Жена не ограничивает мою свободу надо признать, особенно в последнее время, что вызывает во мне чувство глубокого уважения к ней. Мои иллюзорные увлечения не позволяют мне реально взглянуть на свою жизнь и окончательно стать взрослым.

14 сент. 2023

А жена вам не позволяет стать "папиком" для нее?

14 сент. 2023

Я к вам вернусь завтра. Доброй ночи

14 сент. 2023
Вадим

Спасибо за помощь, извините за необдуманный и нетерпеливый пост.

15 сент. 2023
Вадим

До 2006 года, были моиенты когда, я сейчас вспоминаю, якргда у меня появлялись шальные деньги я дарил эене разные подарочки долго и с любовью выбирая их. Она их с радостьюпринимала. Но эта история с другой женщиной сильно подорвало её длверие ко мне. Боюсь тех дней уже не вернуть.

15 сент. 2023

Не извиняйтесь, когда вы ищете совет у психолога, это означает, что вы немного запутались, и вам нужна поддержка. Очень надеюсь, что вы ее тут получили.

Конечно, все можно вернуть, ну или хотя бы попытаться, было бы желание. Я могу вам помочь. Моя специализация - семейный психолог. Я могу провести как семейную терапию, совместно с вашей женой, так же мы с вами можем работать отдельно. Стоимость 3000 в час. Формат - любой удобный для вас. Переписка или видео. Если вы живете в Москве, то возможны и личные встречи.

На моей страничке есть телефон для связи со мной, так же я напишу вам личное сообщение с номером телефона.

Удачи вам и не опускайте руки. В моей практике много примеров, когда семейная жизнь начинала играть новыми красками после долгих лет совместной жизни.

И измены, и обиды... Все это можно проработать и забыть. И научиться общаться по новому