КонсультацииОтношения в парах

Как прожить тяжёлое расставание с парнем?

14 сент. 2023
Полина
Тяжело проживаю расставание с парнем после 3 лет близких доверительных отношений с общим котом. Инициатором стала сама, теперь чувствую сильную вину, сомнения и груз ответственности за это решение. Проживаю как будто больше его эмоции, чем свои, потому что до этого сама была только в роли того, с кем расстаются и не была готова к тем чувствам, которые свалились на меня как на инициатора.

16 сент. 2023
Полина

Спасибо, попробую отрезвлять себя от излишнего накатывания эмоций с помощью этих техник и в целом стараться больше фокусироваться на плюсах от этого расставания, хотя конечно всё равно совсем не скучать, не грустить и не вспоминать что-то хорошее, что было не получается. Даже в моменты, когда я чувствую себя стабильно где-то фоново на подсознании всё равно маячит тревожность и некая грусть от того, что так случилось, она то слабее (и я стараюсь это игнорировать), то сильнее (когда может уже перерастать как раз таки в этот эмоциональный шторм), но присутствует почти всегда. Но это уже наверное сможет пройти только со временем.

16 сент. 2023

Это нормально, расставание - это так или иначе стрессовое событие, которому нужно время, чтобы быть прожитым, прочувствованным и отпущенным. Главное, не застревать в этих эмоциях и двигаться дальше, у Вас прекрасный вектор движения вперед, замечательные возможности для того, чтобы найти позитивные стороны и отпустить это легче, а эти техники помогут прожить этот период максимально эффективно с точки зрения самоорганизации в работе и свободном времени. Могу ли я помочь Вам в данный момент чем-то еще?

16 сент. 2023
Полина

Думаю, что на данный момент Вы сделали достаточный вклад в моё более стабильное эмоциональное состояние. Спасибо, что выслушали и дали советы/техники, мне будет над чем поразмышлять и что попробовать для того, чтобы легче с этим всем справиться.

Я даже не ожидала, что так развёрнуто и продуктивно удастся пообщаться.

Ещё раз большое спасибо Вам!

16 сент. 2023

Я очень рада, что смогла Вам помочь! И мне будет очень приятно, если Вы оставите отзыв о нашей работе.

Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.

Всего Вам хорошего, обращайтесь, если снова потребуется консультация!

Отзыв о консультации

Благодаря Марии получилось разложить по полочкам многие мои мысли и эмоции от проживания расставания. Я даже не ожидала, что в формате бесплатной консультации удастся так подробно и качественно пообщаться и получить рекомендации от специалиста. Благодарю за почву для размышлений, а так же за конкретные техники для справления с тревожностью и наплывом эмоций. Мне стало полегче от возможности выговориться и понятнее как и в каком направлении двигаться дальше.

Полина