КонсультацииОтношения в парах

Временно вынуждена оплачивать аренду жилья за своего парня. Как деликатно сказать, что мне это не нравится?

16 сент. 2023
Алина
Мы решили съехаться с молодым человеком, платить договорились пополам. Я всегда придерживалась мнения, что тратиться поровну - это нормально, однако, когда мой мужчина берет на себя большие расходы-очень приятно, а я в свою очередь так же тоже ему что-то покупаю, дарю и тд - такие взаимоотношения мне подходят. Вчера я сказала ему, что готова жить вместе и мы решили, что в ближайшие дни он переедет. Сейчас он живет с друзьями и сказал, что должен предупредить их заранее, чтобы они тоже могли найти нового жильца или подготовиться финансово к переезду. За следующий месяц я заплатила сама, он заплатил за свою квартиру. В итоге, он мне говорит, что месяца им может не хватить и возможно, ему придётся заплатить второй раз и тогда со мной он делить не будет квартплату и переведёт только какую-то часть за ку. Мне это очень неприятно, я не хочу содержать своего мужчину и пне непонятно, почему друзьям он готов отдать деньги за два месяца, даже не проживая там, а я должна платить за двоих сама в течение этих месяцев. Не знаю, как правильно это сформулировать и донести, но для меня это важно, потому что я не чувствую себя «девушкой», когда беру не себя большую часть. Подскажите советом, как это сказать.

16 сент. 2023

Вам его жалко?

Комплексы по этому поводу у него есть, поэтому и боюсь задеть это. Я не знаю, как поднимать этот важный, но тяжёлый для него вопрос. Хочу чтобы нам обоим было комфортно, но его может это очень расстроить.
16 сент. 2023
Алина

Скорее да, чем нет. Когда поднимается этот вопрос я чувствую вину и жалость.

16 сент. 2023
Алина

Мне очень важна дисциплина так же, рано вставать, рано ложиться, заниматься спортом и прочее. Меня раздражает, когда один из этих пунктов не выполняется, я чувствую себя плохо и ленивой.

16 сент. 2023

Получается он слабее вас:

Скорее да, чем нет. Когда поднимается этот вопрос я чувствую вину и жалость.

И вам хочется как-то ему помочь в трудной ситуации? Вы хотите, чтобы так было всегда? Такого мужчину вы хотите видеть рядом с собой?

С каким мужчиной вы хотите строить отношения?

16 сент. 2023

Вы хотите, чтобы партнер тоже выполнял эти пункты:

Мне очень важна дисциплина так же, рано вставать, рано ложиться, заниматься спортом и прочее. Меня раздражает, когда один из этих пунктов не выполняется, я чувствую себя плохо и ленивой.

Или чтобы он вам не мешал?

16 сент. 2023
Алина

Для меня главное - чтобы это делала я. Я буду рада, если он захочет составить мне компанию и пойму, если ему это неинтересно.

16 сент. 2023
Алина

Я не хочу, чтобы так было всегда, я хочу пройти этот этап вместе и прийти к тому, что мы оба хотим.

Он со мной согласен в этом, именно поэтому мы вместе, у нас одинаковый взгляд на отношения.

16 сент. 2023
Алина

Он часто проявляет себя, как мужчина, именно таким - с кем я хочу быть. Это единичная ситуация, которая ввела меня в ступор.

16 сент. 2023
Для меня главное - чтобы это делала я. Я буду рада, если он захочет составить мне компанию и пойму, если ему это неинтересно.

Да, вам важно уважение ваших границ и соответственно вы готовы уважать границы другого человека.

16 сент. 2023

Вы встретили именно такого человека, с которым готовы строить отношения:

Он часто проявляет себя, как мужчина, именно таким - с кем я хочу быть.

И готовы слышать друг друга:

Он со мной согласен в этом, именно поэтому мы вместе, у нас одинаковый взгляд на отношения.

Значит в отношениях есть доверие, а значит и возможность говорить открыто о том что беспокоит каждого:

Я не хочу, чтобы так было всегда, я хочу пройти этот этап вместе и прийти к тому, что мы оба хотим.

И этот вопрос не стоит замалчивать:

Это единичная ситуация, которая ввела меня в ступор.

Говорите с ним как с полноценным мужчиной, с которым вы хотите быть вместе, через уважение к себе и собеседнику.

17 сент. 2023

Алина, добрый день. Вы не ответили на моё сообщение…

Нашли ли вы ответ на ваш запрос или остались/появились новые вопросы?