КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как справиться с комплексом ненужности? В 5 лет меня бросила мать

24 сент. 2023
Любовь
Мать бросила меня ещё в 5 лет, отсюда много комплексов и состояние пастоянной ненужности и 3 лишней. А так же слишком использованной что ли.

24 сент. 2023
А ещё я всегда во всем виню именно себя

Любовь, в чем вы себя вините? Расскажите чтобы можно было лучше вас понять.

24 сент. 2023
Любовь

Во всем только в чем можно

Например сегодня пришлось звонить маме помощника и сдавать его что он варует деньги с кассы, но теперь я чувствую себя виноватой что я это допустила и лучше бы молчала дальше, а теперь из за меня у человека проблемы

24 сент. 2023
Любовь

Самое интересное что головой я все понимаю, а сделать ничего не могу с собой, мне уже кажется что я ходячая катастрофа

24 сент. 2023
А главное опусташенность и дикую устолось (как будто выдали все силы из меня)

Вы потратили время, силы, энергию. Должно быть вытаскивать человека из такого тяжелого состояния стоило вам много сил…

24 сент. 2023
Любовь

Это стоило всех моих сил

24 сент. 2023
Например сегодня пришлось звонить маме помощника и сдавать его что он варует деньги с кассы, но теперь я чувствую себя виноватой что я это допустила и лучше бы молчала дальше, а теперь из за меня у человека проблемы

Вы могли это предотвратить? Если бы вы молчали что могло произойти? Я так понимаю, что у человека проблемы из-за его воровства?

24 сент. 2023
Любовь

Предотвратить я этого больше ни как не могла, это была крайняя мера

Если бы не сделала, так бы и докладывала деньги в кассу из своих личных средств

Да из за этого он поругался с родителями и ушёл из дома

24 сент. 2023
Любовь

Из за этого я чувствую себя паршиво

24 сент. 2023
Это стоило всех моих сил

Вы поступили очень по доброму, помогли человеку в трудную минуту. Иногда нам приходится так поступать. В этом состоит человеческая природа, в проявлении сострадания. Но как я понимаю вы делаете это постоянно, тем самым не успеваете уделить внимание себе, своей семье. И страдаете от этого. Как думаете есть из этого какой то выход?

24 сент. 2023
Любовь

Выход только один забить на все и жить только для себя и любимого человека, но когда я это делаю для все становлюсь сразу плохой

24 сент. 2023
Предотвратить я этого больше ни как не могла, это была крайняя мера
Если бы не сделала, так бы и докладывала деньги в кассу из своих личных средств

Выходит, у вас не было много выхода из ситуации кроме того, которым вы воспользовались?

24 сент. 2023
Любовь

И полюбить именно себя и в первую очередь пожалеть себя

24 сент. 2023
Выход только один забить на все и жить только для себя и любимого человека, но когда я это делаю для все становлюсь сразу плохой

Как думаете можно ли альтернативный способ избрать? Между двумя вариантами жить только для себя и жить только для других есть промежуточный?

24 сент. 2023
Любовь

Верно, сказать его маме был единственным выходом и как мне кажется самым верным, так как именно родители могут помочь ему дальше не поступить я и выйти на правильную дорожку, но так же я понимаю что я создала для человека проблему (ему всего 17 лет)

24 сент. 2023
И полюбить именно себя и в первую очередь пожалеть себя

Это ценный ресурс в первую очередь для вас - полюбить себя. Это важно. А почему пожалеть?

24 сент. 2023
Любовь

Честно не знаю, я всегда живу из крайности в крайность. Найти золотую середину не получается

24 сент. 2023
Любовь

Пожалеть так как слишком долго приченяю себе вред в пользу других

24 сент. 2023
Но так же я понимаю что я создала для человека проблему (ему всего 17 лет)

Возможно да, а может быть было важным его родителям узнать о своём сыне и предотвратить какие-то более опасные вещи, может быть сын осознает что-то и одумается. В любом случае вы спасали себя в первую очередь и это абсолютно нормально.

24 сент. 2023
Любовь

Головой я это понимаю, а принять это душей не могу

24 сент. 2023
Любовь

Переживаю что сделала хуже