КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справиться с послеродовой депрессией? Воспитываю ребёнка одна

27 сент. 2023
Анастасия
Разошлись с парнем во время беременности. Я одна воспитываю ребенка. Часто плохое настроение, агрессия, не уверенность в себе. Не знаю, чем заняться.

28 сент. 2023

Здравствуйте, Анастасия. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно о согласии для начала рассмотрения вопроса.

28 сент. 2023
Анастасия

Да я согласна

28 сент. 2023

Анастасия, спасибо за общение. Уточните это Ваше первое обращение к психологу?

Какой возраст у ребёнка в настоящее время?

Бывает ли что-то в течении дня, что радует Вас? Высыпаетесь ли Вы?

Перед сном посмотрите какие книги Вы любите и прочитайте текст 1-2 страницы, можно и завтра продолжить общение по теме.

Если актуально начать писать сегодня, напишите это тоже может быть помощью, если желание поделиться на первом месте. Пишите в удобное время и в свободной форме, можно часть ответов дописать утром. И сегодня сосредоточится на положительном и как Вы его находите, а завтра можно будет подробнее посмотреть на проблему.

29 сент. 2023
Анастасия

Здравствуйте еще раз, ребенку 2 месяца.

Это не первое мое обращение к психологу, обращалась когда была в положении последний раз.

Я высыпаюсь да, но не всегда. В целом у меня состояние не плохое, я радуюсь жизни и даже приняла тот факт что парень меня оставил одну с ребенком, только тревожность часто и не могу сосредоточится на основных делах. Тревожность вдруг не хватит денег нужно искать работу. Тревожность что я ребенком никому не нужна. Не могу придти в гармонию с собой

Даже уже успела походить на свидание, мч моряк, мы общались полторы недели и все вроде бы классно, Но говорит что не может построить со мной отношения из-за ребенка. Когда прощались пожелал мне найти достойного человека. Меня конечно это сильно обидело и возможно появляются комплексы по этому.

29 сент. 2023

Доброго утра и хорошего дня, Анастасия! Посмотрите и можно написать ответ в удобное время.

Вы пишите о разных сторонах своего состояния в настоящее время и каждый может быть началом рассмотрения, посмотрите и напишите с чего Вы хотите начать?

Часто плохое настроение

Как это выражается, в чём оно плохое? Это какие чувства? Или общая апатия, ничего не хочется делать?

Агрессия

Как это выглядит, можно написать пример?

Не уверенность в себе

Правильно ли я понимаю, что это относится именно к новой ситуации, а раньше не было свойственно Вам?

Не знаю, чем заняться.

Есть ли у Вас профессия, будете ли Вы менять работу и кто-то помогает Вам из родственников в настоящее время? Посмотрите что больше откликается, Анастасия, и напишите те ответы с которых сможете начать.

30 сент. 2023

Анастасия, на сайте Вы написали вопросы и постепенно можно продолжить искать ответ, но в одной консультации Вы можете выбрать с чего Вы хотите начать. Посмотрите и напишите сегодня, изменения происходят постепенно и Вы можете начать замечать их, заметить что имеет значение, когда продолжите общение по теме, этот выбор зависит только от Вас. Посмотрите в какое время будет удобнее продолжить уточнение и буду рада видеть Вас!