КонсультацииЛичностные проблемы

Больно, если ощущаю себя. Мне важно быть независимой

02 окт. 2023
Эля
Не могу отделаться от нечувствия, боли и стыда, и конечно про общение с людьми в переписке очень волнует. Перезадам вопрос, спасибо! Сердце хоть как-то чувствует дружбу вживую, а не переписку, много на себя беру (или наоборот), неприятно самоощущение. Нуждаюсь в чутком разговоре :" Если не считаете меня далекой полярностью, как-то по молодежному, я любитель погрузиться в миры персонажей. Извините, и важно, что не кровь из носу надо быть независимой, где смысл жизни в делах, а не в людях. Спасибо) Одна рутина нравится, другая нет. Люблю краситься, быть ухоженной, но убираюсь раз в месяц (неважно). Часы заряжаюсь в тт. Быстрый эндорфин: избавляюсь когда от раздражения, когда немного от нечувствия, энергичная музыка и яркость. Из поверхностного люблю полную дичь хоть юмор с ботом по типу бабочка превратилась в огурцовые кожурки, ценю яркое воображение и в других. Еще лучше эдит, включаюсь в персонажей в полной эмпатии, забыв себя, тогда и сны приятные, если не знать себя. Но непонятно когда займусь своими тёплыми друзьями. Обожаю вживую, у меня яркие жесты, как у итальянца с выбранным человеком и тд. И без ума обожаю прикосновения! Но не везет на похожего в кое-каких вопросах. Например, я внимательный собеседник вживую и везде, который с нежностью подчеркивает темы другого, на себя минимум ответ-откровенность. И подходит такой же человек. Чувствую себя мертвой, если монолог о себе и небольшой вопрос ко мне. Тревожно-надёжный тип привязанности, менять не хочу, в идеале — такой же человек обрадует. Беспокоящая проблема: качественна, но тяжело заставить себя в сосредоточение на переписке (и текст использую и голосовые). Звонки точно не хочу. Захожу что понаписали и ничего не чувствую, мысли долгие — через неделю соскальзываю. Вживую тепло, легко, быстро. А тут зайду и отложу, как ужаснейшую рутину. Часто классные анкеты из других городов, больше общего, чувствительные люди. Как прообщавшийся много скажу — из окраин люди сентиментальнее, но не правило 100%. Использовать возможности потом увидеться, но где силы? Я туда-сюда, часто могу взять ответственность писать отдаленным людям. Интересно: через экран ничего не чувствую с реальными людьми (вживую очень приятно! ), одновременно через экран могу наслаждаться но не общением с человеком. Может потому что через экран нет прикосновений? И обида на себя, за то что "сильная/глупая/слабая/всё что угодно/" тк не сдалась и не расслабилась в смерти. Не разделяю, будто любое "страдание интересно и надо" за микропозитив. Ненене, есть чудесное право, полностью гуманно. С трудом решения, связанные с дружбой (иное легко — всё равно). Проще описать другого, больно и пусто всё что связано с моей личностью. Я убито, дышать слишком неприятно, может если бы сначала за меня сделали со мной что-то хорошее... Внешне я сильная, эмоция заботы и ноль рассказов о беспокоящем. За себя всё и ничего — боль, стыд за жизнь, уверенность, неуверенность, и все ложно.

02 окт. 2023

Эля здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вам все подходит, можем начать

02 окт. 2023
Эля

Здравствуйте! Да, согласна, можем

03 окт. 2023

Эля скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?

03 окт. 2023
Эля

Ощущения себя без размытой вины, обретя чувствительность

И еще важнее: найтись в вопросе про интернет-общение, где мало чувств и откладываю, заменяя на просмотр разного

03 окт. 2023
Эля

В тексте упоминала прямо и косвенно — не разделяю быть независимой, это не мой смысл жизни

А в заглавии почему-то случайно появилось

03 окт. 2023
Ощущения себя без размытой вины, обретя чувствительность
И еще важнее: найтись в вопросе про интернет-общение, где мало чувств и откладываю, заменяя на просмотр разного

Эля удается ли Вам распознать, за что Вы испытываете чувство вины?

Что Вы вкладываете в выражение " обрести чувствительность", как это для Вас выглядит?

Какие чувства и по отношению к кому (в интернет общении) Вы откладываете?

03 окт. 2023
Эля

Не очень, одновременно за жизнь что физически живу, а не поступила с собой более гуманно.

И за маленькую способность сделать слишком мало из огромной тяги что желаю. Я знаю, что лучше сделать одно, но хорошо, и так и делаю, но даже одну мечту не могу осуществить, и на это не хочется смотреть и осознавать

Чувствительность — быть оживленной не только внешне, и не только когда погружена в мир любимых персонажей. Быть нежной и тёплой внутри, привязываясь, а не просто общее "я люблю всех людей", я итак их люблю, но это меня совершенно не греет.

В интернете всегда нейтральное чувство — не чувствую привязанности, даже если показываю ее косвенно и забочусь. У кого ни спрашивала, у меня самое долгое формирование привязанности, большинство быстрее привязываются и испытывают чувства, проникаются. Я проникаюсь, но пока вру себе будто, потому что мои реакции внешние такие тёплые и обнимающие человека.

Но, у меня будет сильная огромная привязанность по времени, если много очень прошло!

В жизни чуть быстрее привяжусь. В интернете через пустой экран — люблю прикосновения, не только слова, и с моей итак долгой привязанностью через экран тогда еще дольше и не испытываю почти ничего.

05 окт. 2023
И за маленькую способность сделать слишком мало из огромной тяги что желаю. Я знаю, что лучше сделать одно, но хорошо, и так и делаю, но даже одну мечту не могу осуществить, и на это не хочется смотреть и осознавать

Эля, а к чему у Вас есть огромная тяга? Чего Вы желаете? Какая у Вас мечта?

05 окт. 2023
В интернете всегда нейтральное чувство — не чувствую привязанности, даже если показываю ее косвенно и забочусь. У кого ни спрашивала, у меня самое долгое формирование привязанности, большинство быстрее привязываются и испытывают чувства, проникаются. Я проникаюсь, но пока вру себе будто, потому что мои реакции внешние такие тёплые и обнимающие человека.

Похоже на то, что Вы как-то сравниваете себя с другими по скорости формирования привязанности. Здесь мне хочется Вам сказать, что отличаться от других и иметь свой темп формирования (чего угодно) это нормально. Мы все разные и не должны быть друг на друга похожими. Это нормально.

05 окт. 2023
В жизни чуть быстрее привяжусь. В интернете через пустой экран — люблю прикосновения, не только слова, и с моей итак долгой привязанностью через экран тогда еще дольше и не испытываю почти ничего.

Да, я Вас понимаю. Для меня тоже общение через экран не несёт всей полноты ощущений, которые дает очный контакт. Радуюсь, что Вы отслеживаете разницу интернет и очного взаимодействия с людьми. Для меня это как раз про наличие у Вас чувствительности

05 окт. 2023
И еще важнее: найтись в вопросе про интернет-общение, где мало чувств и откладываю, заменяя на просмотр разного

Вам хочется найти больше чувств именно в интернет общении? Рассматриваете ли Вы возможность удовлетворения своей потребности в чувствах в очном общении, в живую?

05 окт. 2023
Эля
Эля, а к чему у Вас есть огромная тяга? Чего Вы желаете? Какая у Вас мечта?

Хороший друг

Похоже на то, что Вы как-то сравниваете себя с другими по скорости формирования привязанности. Здесь мне хочется Вам сказать, что отличаться от других и иметь свой темп формирования (чего угодно) это нормально. Мы все разные и не должны быть друг на друга похожими. Это нормально.

Мне некомфортно, что сравниваю себя с другими, но в другом. Если некоторые люди заслужили хорошее большим страданием, то я считаю свое всегда недостаточным для счастья жизни или для счастья смерти, что тоже счастье. Это сложно этически объяснить, что мир — равновесие и как бы выжать все соки добра и сил из всех, и не так важен смысл, мне часто кажется, что у меня нет ни на что права — на то, что мне действительно нравится, и лишь груз под названием ответственность за себя всегда.

Привязанность сравниваю, как и счастье, но почти не сравниваю с другими, а с самой прежней — раньше это умела быстрее и лучше.

05 окт. 2023
Эля
Радуюсь, что Вы отслеживаете разницу интернет и очного взаимодействия с людьми. Для меня это как раз про наличие у Вас чувствительности

Я не знаю зачем я каждый раз затеваю то, что не могу выполнить. Если моим собеседникам часто нравится месяцами быть по интернету, то я соскакиваю через 2 недели и часто с болью, потому что это более-менее приятный человек, а я не в средствах, чтобы ездить в другой конец страны, например, да еще и часто. Появляется ощущение, что как-то само идея подкинется или нечто такое, но ничего не происходит.

05 окт. 2023
Эля
Вам хочется найти больше чувств именно в интернет общении? Рассматриваете ли Вы возможность удовлетворения своей потребности в чувствах в очном общении, в живую?

В интернете — конечно нет, всегда с целью увидеться потом.

Хочется больше рассматривать возможность из своего города. Слишком смотрю на факт того, что объявления из моего большого города — часто люди ищут кого-то, лишь бы скрасить одиночество, гулять, чтобы "кто-то был". А из других мест часто похожие во многом.

Мне бы хотелось быть менее думающей, что из моего шансов почти нет

08 окт. 2023
Я не знаю зачем я каждый раз затеваю то, что не могу выполнить. Если моим собеседникам часто нравится месяцами быть по интернету, то я соскакиваю через 2 недели и часто с болью, потому что это более-менее приятный человек, а я не в средствах, чтобы ездить в другой конец страны

Эля Вы как-то географически выбираете собеседников себе? Похоже на то, что Вы знакомитесь, появляется интерес к человеку, а потом Вы прерываете отношения, потому что возможны сложности со встречами воочию

08 окт. 2023

Вам бы хотелось уехать из своего города, сменить место жительства?

08 окт. 2023
Эля

Если я привяжусь, мы возможно договоримся как-то жить вместе в моем или его городе. Но это очень долго и нужно длительно переписываться, а ездить каждый раз — я не настолько физически сильна, чтобы заработать и часто гостить.

Да, поближе, я не знаю, почему беру эту странную ответственность и бросаю.

08 окт. 2023
Эля

Иногда мне становится всё равно на себя, даже если изнурю себя до почти неживой и вырвусь далеко — зато я буду чувствовать рядом того, кого искала.

С другой стороны, я чувствую истощение и замираю, не могу довериться, чтобы отдать всё, неизвестно насколько это приятный человек. Хочется застыть в бесчувственном сне и не быть собой.

10 окт. 2023
Ощущения себя без размытой вины, обретя чувствительность
И еще важнее: найтись в вопросе про интернет-общение, где мало чувств и откладываю, заменяя на просмотр разного

Эля здравствуйте, скажите пожалуйста, удалось ли Вам как-то приблизиться к решению Вашего запроса на консультацию

10 окт. 2023
Эля

Здравствуйте, нет, я рассказала что чувствую и есть ли что возможно рекомендовать