КонсультацииЛичностные проблемы

Почему мужчины рядом со мной расслабляются и не хотят "расти"?

04 окт. 2023
Анна
С мая месяца живу с мужчиной, он переехал ко мне из другого города и мы говорили о том, что он приедет и будет искать работу по своей специальности. Все хорошо, он откликался на вакансии, ему отказывали и он расстраивался. Но сейчас октябрь, а работы так и нет. Я оплачиваю все сама и аренду и продукты. И если раньше я видела хоть какое то стремление, то теперь не вижу этого, хотя он и говорит, что переживает о безработице. Дело в том, что мне абсолютно все равно на деньги, я достаточно целеустремленный человек, меня обеспечивать не надо, я хочу добиться в этой жизни всего сама. Но это ощущение, что мужчина не думает где бы подработать, как то мне помочь финансами или делом каким то, не дает мне покоя. Женщина с достатком и сильным характером должна смириться, что рядом с ней у мужчины пропадает желание быть добытчиком? Почему в ответ на мою поддержку, я не получаю ничего. Была сложная ситуация на работе и я пришла домой грустная и уставшая, жаловалась, что хочу уволиться. А мне мой мужчина сказал: "И где ты еще такую работу с такой оплатой найдешь? Что пойдёшь за 30к работать? "

04 окт. 2023

Анна, здравствуйте! Готовы поработать? Ознакомьтесь с условиями консультации, и можем начать.

04 окт. 2023
Анна

Добрый день! Я ознакомилась с условиями

04 окт. 2023

Анна, скажите, это первый опыт подобных отношений? Или уже что-то схожее происходило в Вашей жизни?

04 окт. 2023
Анна

Я в разводе, бывший муж работал, но все его вопросы и проблемы решала я. Я знаю, что я такая все готова взять на себя, не прошу помощи и т.д. Но разве когда любят не хотят помочь и поддержать просто так, без просьбы? Я не хочу притворятся другим человеком, я хочу быть собой, но чтобы меня любили и заботились обо мне, но получается, что забочусь я, позволяю я, а мне просто садятся на шею

04 окт. 2023

Анна, какого мужчину Вы хотели бы видеть рядом? Какими качествами он должен обладать?

04 окт. 2023
Анна

Быть мужчиной он должен. Заботиться о семье как в финансовом плане, так и об общей безопасности. Быть заботливым и внимательным, при этом дать мне возможность развиваться в профессиональном плане, т.к. это важно для меня. Чтобы мы могли время проводить как по отдельности, так и вместе и все это было бы в кайф. Чтобы в сложной ситуации поддержал, просто был рядом, как и я рядом с ним.

04 окт. 2023

Анна, у Вас есть такой пример мужчины? Может быть кто-то знакомый или родственник, подходящий под такое описание.

04 окт. 2023
Анна

Нет, я никогда не встречала таких мужчин

04 окт. 2023

Как думаете, они существуют в реальности? И если да, то какую женщину такой мужчина хочет видеть рядом с собой?

04 окт. 2023
Анна

Думаю да, существуют. Наверное, такой мужчина хочет видеть рядом с собой хрупкую и нежную женщину, ту которой хочется помочь, потому что без сильного мужского плеча она не справится. А другим женщинам что делать? Не все женщины ранимые лани

04 окт. 2023

Анна, конечно! Все женщины разные, и мужчины тоже разные. Другой вопрос, как в паре решаются те или иные вопросы. Вы пишите, что все материальные затраты на Ваших плечах. Мужчина что-то делает, но он понимает, что если не получается, то Вы всегда придете на помощь и разрешите все проблемы. Рн ни то, чтобы расслабляется, просто перекладывает ответственность на Вас. А Вы, в меру своего характера, эту ответственность проявляете. Научитесь ее разделять.

04 окт. 2023
Анна

Я честно говоря, так устала. Как можно взять и расслабиться на полгода, я не понимаю. Я прихожу домой в 8 вечера, ухожу 7 утра. Неужели не хочется помочь своей женщине? Дома вечером я готовлю ужин, с утра я готовлю завтрак. Почему любовь выражается лишь в словах

04 окт. 2023

Любовь - это действия. Если она только на словах, то это скорее манипуляция.

04 окт. 2023
Анна

Смогу ли я что-то изменить в этих отношениях?

04 окт. 2023

Анна, можете немного рассказать о том, какие планы у Вас были с этим мужчиной изначально? Может быть Вы обсуждали будущее в паре, как хотели строить отношения?

04 окт. 2023
Анна

Да, мы обсуждали будущее, оба хотим семью создать, но не торопиться, а сначала плотно встать на ноги, купить автомобиль и взять квартиру. Он всегда говорил о том, что хочет сделать мою жизнь легче, помочь мне и поддержать. Возможно он просто молод для этого, ему 26 лет, я старше на год, но у меня все-таки за плечами брак и есть сын, с детьми взрослеешь быстрее и не можешь себе позволить прокрастинировать в течении долгого времени

04 окт. 2023

Анна, возможно, произошло некоторое смещение и Вы в заботе о своем ребенка и мужчину поставили в позицию ребенка. Если у мужчины прослеживаются некоторые инфантильные черты характера, то в подобной ситуации они могли вполне проявиться.

04 окт. 2023

Могу предположить, что в Вашем случае доминирует позиция Родителя, а он прекрасно себя чувствует в позиции Ребенка.

04 окт. 2023

Многие пары живут в таком тандеме, в разных комбинациях, родителем может быть как мужчина, так и женщина. Но судя по Вашему запросу, Вам бы все же хотелось здоровых полноценных отношений между двумя Взрослыми личностями.

04 окт. 2023
Анна

Возможно, то что я считаю заботой любящей женщины является позицией родителя.

Отзыв о консультации

Екатерина помогла мне увидеть корень проблемы. Мне предстоит большая работа, но без помощи Екатерины я бы ещё долго пытался найти проблему во всех окружающих, игнорируя главного человека - себя. Екатерину могу рекомендовать как грамотного специалиста и приятного в общении человека.

Анна