КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Постоянный страх за ребенка. Как избавиться от беспокойства?

01 апр. 2018
Светлана bespokoistvo
Меня зовут Светлана. Возраст 43 года. Ребенку 2 г.8 месяцев. Дочь воспитывают одна.
Нужна помощь психолога, так как самой справиться не получается. У меня постоянный страх за ребенка. От этого испытываю постоянный стресс. Стала нервной, агрессивной. Хочу избавиться от этих страхов, так как мне это очень сильно мешает и мешает полноценно развиваться ребенку. Опущу малые страхи и назову основной, который на данный момент меня сильнее беспокоит - это поход ребенка в садик. Как воспитатели будут смотреть за ребенком? Как будет кушать? Как будет жевать? И куча подобных вопросов не дают мне покоя. Помогите, пожалуйста!

24 апр. 2018
Светлана bespokoistvo
Олег Герт,
Ну да, понимаю. И я обязательно сохраню у себя эти важные слова, чтобы не забывать об этом и перечитывать периодически. Я имею ввиду вот это:"Просто сказать себе: она самостоятельная. Её жизнь - это её жизнь. Самое большое, что я для неё могла сделать - я уже сделала: подарила ей эту жизнь.
Теперь я могу ПОМОЧЬ ей строить свою жизнь. Но я не могу и НЕ ДОЛЖНА строить её жизнь сама, за неё.
И я не отвечаю, какой будет её жизнь. Я отвечаю только пределах своихспособностей и своего желания помочь".
Благодарю Вас за общение со мной!

Отзыв о консультации

Уважаемый психолог Олег Герт, благодарю Вас за то, что откликнулись на мою просьбу о помощи и провели со мной консультации. Вы помогли мне разобраться немного в себе и в своей проблеме. Благодарю за общение со мной!

Светлана bespokoistvo