КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от приступов отрешённости? Обеспокоена своим состоянием

04 апр. 2018
Аняяя
Здравствуйте, я очень обеспокоена своим состоянием. Несколько месяцев назад я начала замечать, что со мной происходит что-то непонятное, до сих пор я с трудом могу описать это. Это как приступы, приходят и уходят. Такое чувство, что мой разум работает отдельно от тела, я смотрюсь на происходящее будто со стороны. Есть даже не пониманием увиденного. Особенно когда я смотрю на себя в зеркало, будто в зеркале не я, смотришь и с трудом осознаю, что это я. Теряется концентрация, и вообще мне кажется, что это происходит не со мной, как-будто я в другой реальности, если так можно сказать. У психолога не разу не наблюдалась, никаких проблем не было. Всегда была позитивной, очень общительной девушкой, играла в театре. В последние время я не на шутку пугаюсь из-за этого состояния, ведь оно появляется все чаще и чаще, тогда не остаётся сил совсем, хочется все бросить и лечь отдохнуть, даже если я отдыхала целый день.
Правда несколько месяцев назад в моей жизни произошёл, как мне кажется, очень не хороший период. Наверное, я была в «депрессии» чуть больше 4 месяцев, единственне что я не забуду никогда это каждый день со слезами, даже когда боль утихала я очень сильно плакала. Связанно это с мч, мы не смогли продолжить общение, дружбу, в силу расстояния. Он живет в другом городе. Мы выделись с ним. И ровно 5 месяцев мы не поддерживаем связь. Для меня этот человек был и остаётся дорогим, я не смогла отпустить его.
Не знаю связанно ли это с моим сегодняшним состоянием.

04 апр. 2018
Аня, добрый вечер!
Сколько вам лет?
Почему расстояние стало помехой для общения с молодым человеком?
Когда начинается приступ, что вы делает? Используете ли какие-то техники по совладанию?
Чем наполнена ваша жизнь помимо театра?
С кем проживаете?
04 апр. 2018
Аняяя
Мне 19. История с мч очень длинная. Но, наверное, основной причиной являлась моральная сторона. Я не смогла выдержать его отсутсвие, когда я нуждалась в нем, ругались постоянно, из-за недопонимания. По сообщениям трудно понять человека. Когда начинаю понимать, что плохо чувствую себя, вдох-выдох, не больше. Из того периода потихоньку стараюсь выкарабкаться, дом, учеба, стало превычным делом, с друзьями в последние месяцы выжусь крайне редко, с подругой изредка встречаюсь, но только не с молодыми людьми, не могу допустить рядом мужской пол. И театр пришлось оставить в прошлом году из-за нехватки времени (выпускной класс) Проживаю с родителями и младшей сестрой, в скором времени планирую уехать учиться в другой город.
04 апр. 2018
Аня, давайте определимся с целью нашего общения. Успех работы зависит от точности запроса - он должен быть конкретным и реалистичным. Какой практический результат вы ждёте от консультации?
04 апр. 2018
Аняяя
Я хочу знать что происходит со мной и избавиться от этого состояния. Помогите пожалуйста.
04 апр. 2018
Поняла, Аня. Панические атаки могут возникать на фоне проблем, которые, на первый взгляд, невозможно решить. Как вы считаете, это про вас?
Уезжаете в другой город, не в тот, где молодой человек?
Друзей дистанцировали, какие на это были причины?
В семье благополучно, спокойно?
04 апр. 2018
Аняяя
Юлия, может ли такое состояние стать последствием пережитого пару месяцев назад? Я очень долгое время не могла прийти в себя, даже находясь в общественном месте я не смогла сдерживаться, очень много плакала.
Думаю, что незначительные проблемы не так сказываются.
Нет, другой город.
Про мое состояние я никому не говорила, боюсь, что воспримут не правильно.
В семье бывают разногласия, у всех случаются, незначительные.
04 апр. 2018
Полагаю, что вы ощущаете невозможность что-либо поменять в ситуации с молодым человеком, это рождает реакцию на физиологическом уровне в виде панических атак.
Аня, уже поздно для меня - если вы не против, давайте перенесём наше общение на завтра!
04 апр. 2018
Аняяя
Да, конечно. До завтра!
10 апр. 2018
Аняяя, добрый день!
Извините меня, пожалуйста, за столь долгий ответ!

1. Насколько я понимаю у вас высокий уровень нагрузки - каким образом вы справляетесь с этим ритмом? Как вы отдыхаете?
2. Правильно я поняла, вы расстались с молодым человеком и не поддерживаете отношений?
3. Расскажите подробнее про отношений с этим молодым человеком, пожалуйста.
4. В этот период ничего больше не происходило, что могло бы вас вывести из баланса?

5. Есть ли какие-то симптомы:
  • хроническая усталость;
  • ощущение слабости в ногах;
  • чувствительная зависимость от погодных условий;
  • резкие изменения показателей давления;
  • мигрень и головокружение;
  • депрессивное настроение;
  • чувство тошноты;
  • возможное повышение температурных показателей;
  • кислородная нехватка.

6. Расскажите о переезде в другой город и учёбу. Вы готовы к этому шагу? Вы этого хотите? Учёба вам по душе? Вы сами выбрали профессию?