КонсультацииСексология

Мне нужен секс, мужу - нет

05 апр. 2018
Шоколад
Наша проблема банальна, но необычна тем, что в других парах об этом пишет мужчина. В общем, мне - жене нужен секс с мужем ему - нет. Я уже писала об этой проблеме примерно год назад на этом форуме (Мужу не нужен секс), но другому психологу. Мне предложили написать мужу письмо где можно об этом написать ему, что я в этом нуждаюсь и зачем мне это нужно. Я написала, он прочитал - сказал будем работать над этим. НО ничего не изменилось. Секс раз в год по моей инициативе. В остальном все супер - он играет с детьми, вместе проводим выходные, вместе к друзьям. Помогает по дому. Ни в чем мне не отказывает. В общем супруг - лучший. Но секса нет. Объясняет тем, что - устал, болеет, некогда, хочет спать и т. д. Как быть?

16 апр. 2018
Шоколад
Спасибо, все понятно про секс с другими партнерами, я понимаю что вы имеете ввиду. Но обсуждать это и разбирать лично для меня смысла не имеет, так как я таких отношений не хочу. Возможно я к этому приду через несколько лет если у нас в семье не решится этот вопрос но сейчас не хочу. Олег, спасибо вам большое за консультацию. Думаю на этом я себя исчерпала, теперь мне остается очередной разговор с мужем и буду ждать, надеяться и верить!
17 апр. 2018
я понимаю что вы имеете ввиду.

А что именно я имею в виду?
Поясните.
В моей работе весьма часты ситуации, когда клиент понимает не то, что я хотел сказать, а то, что он хотел услышать. Это специфика профессии, ибо когнитивное восприятие человека с психологической проблемой искажено этой самой проблемой.
У меня есть ощущение, что в Вашем случае это тоже так.
Итак, поясните: что же я имею в виду и что Вы поняли?