КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что со мной что-то не так, я отличаюсь от остальных людей

12 окт. 2023
Антон
Мне 25 лет, не женат, долгосрочный отношений с девушками никогда не было, живу в небольшом городишке подрабатываю курьером, с детства мне кажется что со мной что то не так, я в отличии от других детей, не был таким энергичным, на своей волне, часто чувствовал себя вялым и уставшим, часто клонило в сон, чувство тревоги, плохая память. Повзрослев, обращался за помощью в мед учереждения, поставили ВСД, в остальном вроде бы здоров, отслужил в армии, несколько месяцев провел в госпитале, там тоже ничего страшного не нашли, сказали ВСД, вернулся домой, отучился в колледже и не знаю чем в жизни заняться, пару лет уже работаю курьером на велосипеде, худо бедно на жизнь хватает, часто думаю что со мной что то не так, почему у меня плохая память и вялость. Неделю назад проходил диспансеризацию ничего страшного не нашли, гемоглобин только повышен до 170единиц, раз в пол года сдаю кровь на донорство, все нормально. На сегодняшний день имею повышенную тревожность, вялость, усталость, отсутствие мотивации двигаться дальше, плохую память, суицидальных мыслей нет, люблю жизнь не смотря не на что) анализирую свое детство и пытаюсь понять в связи с чем может быть вызвано подобное состояние, либо это физические отклонения либо психологические. Школу закончил нормально без троек, экзамены тоже норм, техникум тоже вроде неплохо, не сказать что я какой то отсталый, наоборот, мне кажется, что я довольно интеллектуально развит, но из за вялости плохой памяти, тревожности не могу себя реализовать. Были бы деньги прошёл бы полное обследование в платной клинике, но увы, к психологу обращаюсь впервые, хотя давно пора уже) не курю, выпиваю редко, наркотики не употребляю, сильных зависимостей нет, стараюсь каждый день гулять, физически напрягаться, недавно стал отжиматься дома, тип телосложения худощавый, рост 1. 8м вес 65, такой всю жизнь, резкий колебаний не было, очень осторожный, перед тем как что то сделаю, сто раз проверю. Очень много думаю о жизни о здоровье. Иногда загоняюсь по разным аспектам, немного даже параною, но в пределах разумного. Хочу измениться поменять работу, но меня останавливает страх неизвестности. Есть небольшой круг общения, иногда собираемся вместе играем в настольные игры, мне тяжело уяснить правило новой игры, запомнить имена новых людей, иногда даже могу забыть имя человека с которым общались год назад неоднократно, лицо помню, а имя нет. Стараюсь придерживаться правильного питания, без обжорства на сладкое. Был период когда был веганом, думал что у меня вялосьь из за мяса) но после года экспериментов отказался от данной затеи. Часто смотрю фильмы, но не могу запомнить актеров, тоже самое с музыкой, пытался изучать английский но очень тяжело мне даётся с запоминанием. Так в кратце рассказал, так то конечно всяких моментов ещё много, но суть я думаю вы уловили) может что посоветуете, как жить дальше, ещё мне кажется я очень много думаю по сравнению с обычными людьми, вот предположим среднестатистический человек берет и делает, в я с осторожностью с чувством тревоги к этому подхожу что раз обдумаю и проверю, очень часто сомневаюсь что выбрать.

12 окт. 2023

Антон, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и можем начать.

12 окт. 2023
Антон

Давайте начнём)

12 окт. 2023

Антон, Вы очень подробно написали о себе в запросе. У Вас, действительно, много положительных моментов и масса достоинств. Но по мере прочтения текста у меня сформировалось ощущение, что Вы не принимаете себя таким, какой Вы есть.

12 окт. 2023
Антон

Да, есть такое

12 окт. 2023

Вы пишите, что "я какой-то не такой". Видимо, у Вас есть определенный образ человека "который такой". Можете описать, каким бы Вы хотели быть? Что за идеальная (или близкая к идеалу) картинка у Вас в голове?

12 окт. 2023
Антон

Отсутствие тревожности и постоянной усталости, ну и память хорошую)

12 окт. 2023
Антон

Мне многое в себе нравится, но вот вялость, апатия и усталость не дают мне двигаться дальше

12 окт. 2023

Можем сейчас говорить о том. Что беспокоят три момента:

  1. Тревожность
  2. Постоянная усталость
  3. Проблемы с памятью
12 окт. 2023
Антон

Да

12 окт. 2023

Что из них первично (появилось раньше остальных или оказывает наиболее существенное негативное влияние)?

12 окт. 2023
Антон

Все в равной степени

12 окт. 2023

Я Вас поняла.

12 окт. 2023

Антон, можете сейчас вспомнить какую-то конкретную ситуацию, когда эти моменты Вам сильно помешали?

12 окт. 2023

Пропишите здесь, пожалуйста, настолько подробно, насколько считаете необходимым.

12 окт. 2023
Антон

Из за своей тревожности и нерешительности, я не смог решиться на многие вещи, первый поцелуй, устроится на другую работу, поменять что то в жизни. Вялость и усталость не дает мне силы начать что то новое

12 окт. 2023

Антон, предполагаю, что все же приоритетной задачей для Вас является работа с тревожностью. Можете сейчас попробовать ее описать? Как выглядит Ваша тревожность, она какая? Это может быть какой-то предмет или образ, или любое другое ваше представление. Опишите.

12 окт. 2023
Антон

Даже не знаю, мне тяжело сделать первый шаг, я постоянно переживаю за что то, ответственно ко всему отношусь, думаю правильно ли я сделал

12 окт. 2023

Антон, это не самая плохая черта характера.

12 окт. 2023

Как думаете, по какой причине появился этот контроль за своими действиями? В какой момент Вы стали замечать за собой гиперответственность?

12 окт. 2023
Антон

Это с детства.