КонсультацииЛичностные проблемы
Мне кажется, что со мной что-то не так, я отличаюсь от остальных людей
Антон, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и можем начать.
Давайте начнём)
Антон, Вы очень подробно написали о себе в запросе. У Вас, действительно, много положительных моментов и масса достоинств. Но по мере прочтения текста у меня сформировалось ощущение, что Вы не принимаете себя таким, какой Вы есть.
Да, есть такое
Вы пишите, что "я какой-то не такой". Видимо, у Вас есть определенный образ человека "который такой". Можете описать, каким бы Вы хотели быть? Что за идеальная (или близкая к идеалу) картинка у Вас в голове?
Отсутствие тревожности и постоянной усталости, ну и память хорошую)
Мне многое в себе нравится, но вот вялость, апатия и усталость не дают мне двигаться дальше
Можем сейчас говорить о том. Что беспокоят три момента:
- Тревожность
- Постоянная усталость
- Проблемы с памятью
Да
Что из них первично (появилось раньше остальных или оказывает наиболее существенное негативное влияние)?
Все в равной степени
Антон, можете сейчас вспомнить какую-то конкретную ситуацию, когда эти моменты Вам сильно помешали?
Пропишите здесь, пожалуйста, настолько подробно, насколько считаете необходимым.
Из за своей тревожности и нерешительности, я не смог решиться на многие вещи, первый поцелуй, устроится на другую работу, поменять что то в жизни. Вялость и усталость не дает мне силы начать что то новое
Антон, предполагаю, что все же приоритетной задачей для Вас является работа с тревожностью. Можете сейчас попробовать ее описать? Как выглядит Ваша тревожность, она какая? Это может быть какой-то предмет или образ, или любое другое ваше представление. Опишите.
Даже не знаю, мне тяжело сделать первый шаг, я постоянно переживаю за что то, ответственно ко всему отношусь, думаю правильно ли я сделал
Как думаете, по какой причине появился этот контроль за своими действиями? В какой момент Вы стали замечать за собой гиперответственность?
Это с детства.