КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущаю себя ненужной и неважной. Что со мной не так?

12 окт. 2023
Анастасия
Со мной что-то не так, или люди рядом со мной не те? Меня зовут Анастасия. Мне 25 лет. Уже долгое время не могу понять, что со мной не так. Постоянное сильное чувство вины, нервные срывы, рыдания, мысли о том, чтобы послать всё куда подальше и оборвать свою не такую уж и важную жизнь. Ощущение ненужности, неважности. Любимый человек говорит, что я ненормальная.

12 окт. 2023
Анастасия

Мне не приятно и я не могу избавиться от этого чувств. Хожу злая, раздраженная. А он просто бездействует и тоже обижается. Но за что? Мне не понятно.

Как итог спали в разных комнатах. С утра он пишет как ни в чём не бывало. На что я напоминаю ему о том, что мне не приятно. И не приятно еще и от того, что я спала в другой комнате, а он решил, что это норма и не стал приходить узнавать в чем дело и попытаться как-то разобраться в этой ситуации. Он сказал, что меня никто не выгонял, сама так решила. Обиделся еще больше и мы так и не общаемся.

12 окт. 2023
Но вместо этого в меня полетели слова о том, что ему не за что извиняться ведь ситуация абсурдная. Он своей вины не видит.

Анастасия, Ваш молодой человек прямо Вам говорит, что для него это Абсурд.

Что для Вас означает абсурд?

12 окт. 2023
Анастасия

Глупая или смешная ситуация

12 окт. 2023
Просто по итогу я ему озвучила это, что мне не приятно. И можно было бы сказать "Прости, что я ушел, просто я не думал, что ты так быстро с этим справишься. Да и я был уверен, что мы будем эти овощи нарезать".

Тут дело в ответственности, а точнее в безответственности.

Человек не взрослый, сказал - забыл, или сказал - передумал.

Но, он Вам так и сказал, что он хочет быть ребенком, он не хочет нести ответственность за свои действия и слова

12 окт. 2023
Мне не приятно и я не могу избавиться от этого чувств. Хожу злая, раздраженная. А он просто бездействует и тоже обижается. Но за что?

Он обижается за то, что Вы его заставляете делать то, что он не хочет.

Заставляете брать ответственность за слова и действия, заставляете принимать участие в общих делах.

Важно понять, что он не хочет быть самостоятельным, ответственным, взрослым человеком.

12 окт. 2023
Он сказал, что меня никто не выгонял, сама так решила. Обиделся еще больше и мы так и не общаемся.

Всю ответственность за ситуацию он переложил на Вас.

Получается он ничего плохого не сделал, это Вы сами обиделись и сами ушли.

Это такой человек и он так поступает, потому что он так воспитан, потому что он так привык, потому что ему так удобно, потому что Вы все равно все делаете сами и прощаете его. Потому что Вы уже 2 года с ним, значит в целом Вас все устраивает. И Ваши обиды ничего не значат.

12 окт. 2023
Глупая или смешная ситуация

Вот он считает, что Вы создаёте глупые ситуации. И он так действительно думает.

Возможно со стороны для окружающих это так и выглядит, ведь ситуации кажутся мелочными. Как будто Вы создаёте проблему на пустом месте. Он это видит так.