КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Переживаю из-за учёбы и чувствую, что навязываюсь друзьям. Что делать в такой ситуации?

18 окт. 2023
Лера
Понимаю, что мои проблемы могут быть не такими серьёзными, поэтому прошу прощения, что потрачу ваше время, но мне нужна помощь и я не знаю куда обратиться. Я устала и мне тяжело особенно заниматся тем от чего я раньше получала удоволиствие к примеру написание рассказов и рисование, но есть люди которым интересно то что я делала и они ждут новых работ, я очень хочу их порадовать, но не могу, всё время нахожу отмазки, отвлекаюсь на всякие мелочи, а потом ругаю себя за то что ничего не сделала. Я боюсь что моя аудитория уйдёт от меня и я больше не буду им интересна. Я сильно переживаю из-за учёбы, понятия не имею кем я хочу быть и чем заниматся по жизни, а с пробниками, конрольными и учителями, что всё время говорят, что мы не сдадим экзамены становится ещё хуже, хочется плакать либо вообще, чтобы не трепать себе нервы и не переживать наложить на себя руки. Хотя я понимаю, что это неправильно, ведь есть родиьели, друзья и они в правду дорожат мной кто-то даже пытается помочь. Только вот не родители когда я говорила с мамой о том, что мне нужен психолог она сказала, что со всем я должна справится сама и пихала мне глицин, который ничем не помогал. Бывает такое что после тяжёлого дня, возможно из-за ссоры с кем-то или на меня кто-то накричит, выволит негвтивную информацию касательно семьи я прибегаю к селфхарму всегда по разному, но в основном режусь и кусаю себя, когда ыижу как течёт кровь я не немного успокаиваюсь, даже радуюсь этому, хоть и понимаю что это странно и нормальные люди так себя не видут. Я считаю что мало делаю для своих друзей и они терпят меня, я навязываюсь им, но те с которыми я сейчас обзаюсь никогда не говорили об этлм и даже наоборот рады меня послушать, но я не могу перестать себя накручивать и думать о том что я плохой друг и надоедаю друг и гружу их своими проблемами. Стоит наверное ещё добавить, что я дважды пыталась покончить собой наглотавшись таблетками в первый раз из-за сильной ссоры с друзьями, во второй когда нервничала перкд занятием с репетитором потому что боялась, что она откажется заниматся со мной как было с другим репетитором до неё. Ну вроде бы всё, простите, что так много и за то что потрачу вашк время. Спасибо что дали возможность высказатся, если вы можете мне как-то помочь я буду вам очень благодарна

28 окт. 2023

Здравствуйте, Лера. Вы переживаете сложный период в жизни, я правильно понимаю, что Вы заканчиваете школу и готовитесь к поступлению, чтобы получить специальность?

Вам уже исполнилось 18 лет?