КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень переживаю, что обо мне подумают другие люди, в чужой компании всегда молчу и чувствую дискомфорт. Что с этим делать?

16 мар. 2022
Анна
Боюсь ошибиться, боюсь общественного мнения. Стараюсь сделать все правильно. Избегаю встреч с людьми, которые могут сказать что-то неприятное. Очень плохо схожусь с людьми, когда приходится находиться в чужой компании, всегда молчу и чувствую себя дискомфортно.

16 мар. 2022

Анна, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

16 мар. 2022
Анна

Да конечно

16 мар. 2022
Анна

Да конечно

16 мар. 2022
Анна

Да согласна

16 мар. 2022
Анна

Да

16 мар. 2022
Боюсь ошибиться, боюсь общественного мнения. Стараюсь сделать все правильно. Избегаю встреч с людьми которые могут сказать что-то неприятное. Очень плохо схожусь с людьми, когда приходиться находиться в чужой компании всегда молчу и чувствую себя дискомфортно

Анна, скажите, так было всегда?

17 мар. 2022
Анна

В ринципе в сознательном возрасте всегда

17 мар. 2022

Расскажите про свою родительскую семью: какие отношения были у родителей, как Вас воспитывали, сколько было в семье людей и пр.

17 мар. 2022
Анна

Родители развелись мне было 5 лет, меня воспитывала Мама, после того как ей пришлось уехать я осталась жить с папой и его женой которая всегда мне указывала, что у меня все плохо получается, что я не такая какая должна быть. Я понимаю от куда идёт проблема, но справиться с ней не могу

17 мар. 2022

Это вопрос родительских установок. Похоже, что установка " не будь самой собой" и "не делай", то есть не будь самостоятельной - Вам актуальна.

17 мар. 2022

Давайте начнем с ценности себя. Анна, за что Вы себя цените?

17 мар. 2022
Анна

С этим проблема, стараюсь быть для всех нужной и полезной

17 мар. 2022

Вы в себе это цените? Вам это приятно?

17 мар. 2022
Анна

Мне приятно быть нужной

17 мар. 2022

У Вас всегда есть потребность быть нужной?

17 мар. 2022
Анна

Скорее да

17 мар. 2022

В родительской семье Вы тоже старались заработать себе внимание, заботу и любовь через помощь другим?

17 мар. 2022
Анна

Да и до сих пор стараюсь,

17 мар. 2022
Анна

Никогда не даю себе возможности отдохнуть, всегда что-то делаю и это уже вошло в модель жизни по другому не получается, если я ничего не делаю значит я плохая

17 мар. 2022

А если Вы что-то не сделаете Вы себя считаете плохой, или другие об этом говорят?