КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Очень переживаю, что обо мне подумают другие люди, в чужой компании всегда молчу и чувствую дискомфорт. Что с этим делать?
Анна, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.
Да конечно
Да согласна
Да
Боюсь ошибиться, боюсь общественного мнения. Стараюсь сделать все правильно. Избегаю встреч с людьми которые могут сказать что-то неприятное. Очень плохо схожусь с людьми, когда приходиться находиться в чужой компании всегда молчу и чувствую себя дискомфортно
Анна, скажите, так было всегда?
В ринципе в сознательном возрасте всегда
Расскажите про свою родительскую семью: какие отношения были у родителей, как Вас воспитывали, сколько было в семье людей и пр.
Родители развелись мне было 5 лет, меня воспитывала Мама, после того как ей пришлось уехать я осталась жить с папой и его женой которая всегда мне указывала, что у меня все плохо получается, что я не такая какая должна быть. Я понимаю от куда идёт проблема, но справиться с ней не могу
Это вопрос родительских установок. Похоже, что установка " не будь самой собой" и "не делай", то есть не будь самостоятельной - Вам актуальна.
С этим проблема, стараюсь быть для всех нужной и полезной
Мне приятно быть нужной
Скорее да
В родительской семье Вы тоже старались заработать себе внимание, заботу и любовь через помощь другим?
Да и до сих пор стараюсь,
Никогда не даю себе возможности отдохнуть, всегда что-то делаю и это уже вошло в модель жизни по другому не получается, если я ничего не делаю значит я плохая
А если Вы что-то не сделаете Вы себя считаете плохой, или другие об этом говорят?