КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень переживаю, что обо мне подумают другие люди, в чужой компании всегда молчу и чувствую дискомфорт. Что с этим делать?

16 мар. 2022
Анна
Боюсь ошибиться, боюсь общественного мнения. Стараюсь сделать все правильно. Избегаю встреч с людьми, которые могут сказать что-то неприятное. Очень плохо схожусь с людьми, когда приходится находиться в чужой компании, всегда молчу и чувствую себя дискомфортно.

17 мар. 2022
Анна

Мне так кажется, но уже все привыкли к тому что делаю всё я, поэтому если что-то не сделано может быть скандал

17 мар. 2022

Я Вас поняла.

Анна, предлагаю Вам представить ту себя, которой Вам хочется быть. Какая Вы?

17 мар. 2022
Анна

Мне хочется быть уверенной в себе и спокойной. Видеть жизнь не в чёрных тонах, а радоваться каждому прожитому дню, не накручивая себя

17 мар. 2022

Хорошо. Подумайте, кто Вас окружает, когда Вы уверенная и спокойная? Как Вы живее, чем занимаетесь? Как к Вам обращаются люди? Как Вы не позволяете с собой поступать? Давайте пофантазируем.

17 мар. 2022
Анна

Меня окружают разные люди, в обиду я себя никогда не даю, но после любой перепалки я очень сильно внутри переживаю, с виду не скажешь что меня это беспокоит

17 мар. 2022
Анна

Мне хочется общаться с простыми людьми, не высокомерными, просто добрыми

17 мар. 2022
Анна

Окружают меня:мама с сильным можно сказать истеричным характером, муж у меня тоже резкий, властный но на меня это не распространяется

17 мар. 2022
Хорошо. Подумайте, кто Вас окружает, когда Вы уверенная и спокойная? Как Вы живее, чем занимаетесь? Как к Вам обращаются люди? Как Вы не позволяете с собой поступать? Давайте пофантазируем.

Я Вас спросила пофантазировать о том, если бы Вы уже были с хорошей самооценкой, уверенной в себе.

17 мар. 2022
Анна

Я бы участвовала в разных мероприятиях, не закрывалась бы дома, имела бы большой круг общения, возможно поменяла бы работы если бы не эта клетка внутри меня

17 мар. 2022

Работа с самооценкой начинается с ценности и любви к себе.

Подумайте, и напишите, пожалуйста, 3 ценности себя. За что Вы себя цените.

17 мар. 2022
Анна

Даже В голову ничего не приходит

17 мар. 2022

Чем Вы гордитесь? Чего достигли?

17 мар. 2022
Анна

Ответственная, хорошо справляюсь со своей работой, хорошая мать и жена

17 мар. 2022

Прекрасно. Я попрошу Вас записать : Я ценю себя за ответственность, я ценю себя... И т.д. Записывайте, пожалуйста, ежедневно, хотя бы по 1 ценности.

17 мар. 2022

Давайте представим, что Вы уверенная, спокойная. Как с Вами люди будут разговаривать? Как к Вам обращаться? Чего Вы позволите в свой адрес, а чего нет?

17 мар. 2022
Анна

Со мной будут общаться доброжелательно и искренне, не будет сплетен за спиной. Я буду ценить уважение и доверие. Не позволю оскарблений и насмешек

17 мар. 2022
Со мной будут общаться доброжелательно и искренне, не будет сплетен за спиной. Я буду ценить уважение и доверие. Не позволю оскарблений и насмешек

Что из перечисленного уже сейчас Вы готовы воплотить? И что, на Ваш взгляд, реально воплотить в ближайшее время?

17 мар. 2022
Анна

Незнаю, я мало общительна

17 мар. 2022

Как думаете, с чем это связано?

17 мар. 2022
Анна

С неуверенностью