КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от страха смерти?

05 июн. 2016
Руслана7
Доброй ночи! Я так устала...устала бегать от своих страхов и от себя. Я устала прислушиваться к своим ощущениям, касаемо физического здоровья. Я устала бояться оставаться наедине с детьми и прокручивать картинки панических атак и своей беспомощности в данный момент. Я устала постоянно куда-то бежать, искать тысячи причин и поводов лишь бы не оставаться одной, особенно с детьми. Я устала от самой себя...от своей слабости...боюсь умереть и прожи

05 июн. 2016
Руслана7, здравствуйте! Хорошо, что обратились за помощью. Можете рассказать подробнее о том, в какой жизненной ситуации Вы сейчас находитесь? Сколько Вам лет? У Вас, как я поняла, есть дети? Сколько им лет? Вы воспитываете их одна? Что произошло между Вами и их отцом? У Вас есть физические недомогания? Подвержены паническим атакам? Расскажите об этом подрообне, чтобы я могла понять, как Вам помочь.
06 июн. 2016
Руслана7
Спасибо за быстрый ответ! Мне 30 лет. Я сейчас нахожусь в декрете. Сыновьям 8 лет и 2 года. Замужем. Имею высшее медицинское образование. Первый раз испытала вегетативную бурю на 4 курсе медуниверситета, когда во время сессии случился скачок АД, после этого около месяца беспокоили приступы тахикардии, была гомпитализировас диагнозом нцд по гипертоническому типу, но а течение месяца состояние нормализовалось. Наступила первая беременность, которая закончилась родами с двойным тугим обвитием и реанимацией ребенка и в это же время (за месяц до родов) у моей мамы обнаружили рак (мама сейчасжива и здорова). Периодически беспокоила тахикардия, но я принимала карвалол года три и он мне помогал. Но потом я поняла, что зависима от перестала п принимать какие-либо вообще препараты. Панические атаки обострились в 2013 году, когда я устроилась на долгожданное место в клинике и проработав год, постоянно находясь в мире что-либо сделать не так, ошибиться и навредить пациентам, стали беспокоить синусовые тахикарди, аритмии и гастрит. Все наладилось со второй беременностью и длительной лактацией, но с декабря прошлого года, после длительного затяжного ОРВИ во время того как была одна дома случилась паническая атака по респираторному типу с чувством нехватки воздуха, жутким страхом смерти, вызовом скорой и приемным отделением с диагнозом отек квинке? Сейчас я на 100% уверена что это был паническая атака. И с того времени не могу простить себя за этот приступ, за слезы детей, за перепугавшегося мужа и мамы...и постоянно боюсь остаться одна, особенно с младшим ребенком, боюсь упасть в обморок и напугать его или мне станет плохо а он не сможет позвать соседей итп итд...поэтому сутками гуляем на улице, встречаем старшего со школы, ждем папу с работы...который работает много и днями и по ночам, прости приехать бабушку, особенно в ночные смены...и постоянная эта суета, эта тревога, это стремление бежать..бежать..бежать..я устала. Очень...
06 июн. 2016
Руслана7, а Вы консультировались с неврологом или психотерапевтом по поводу панических атак? Возможно, Вам могли бы быть рекомендованы препараты для облегчения острых состояний и снижения тревожности?
06 июн. 2016
Руслана7
Нет не консультировалась. Пытаюсь читать литературу, работаю над мыслями и настроем, иногда получается, но все равно постоянное ощущение этой внутренней работы меня истощает... Как избавится от этого полностью? Почему этот недуг меня настиг? Препараты принимать точно не буду. Может посоветуете литературу? Способы борьбы в начале приступа панической атаки? И вообще как хоть на мгновение отключит голову от этой постоянной ипохондрии?

Препараты дают лишь временное облегчение, а зависимость и синдром отмены никто не отменял... А по моему рассказу все так плохо? Без препаратов никак?
06 июн. 2016
Руслана7, Вы пишете, что изучаете уже литературу. Можете поделиться, какую именно и каков результат Вашего ознакомления с ней?

Руслана7, Вы сказали, что очень устали от своего состояния. В таких случаях вполне естественно спросить человека, какие шаги в отношении самопомощи и получения внешней помощи были предприняты.